Зависимость от парня

Маша 16.02.2012

Здравствуйте!Я познакомилась с молодым человеком, у нас завязалось общение, нам было интересно,встречались ходили на концерты. Потом я стала замечать что скучаю по этому человеку, а еще через пару встреч, я стала смотреть на него как на парня, сексуально. И когда это произошло я стала себя плохо чувствовать, у меня плохое настроение, меня к нему и тянет и отталкивает, на душе оч тяжело, аж все тело болит, кажется что силы покинули меня. Я застыла как будто в какой то неразрешенной ситуации. Я и его принять не могу до конца, и отступить не могу, очень сильная боль как будто от меня отрывают какую то душевную часть, словно сильная потеря. У меня не было нормальных отношения, я свсе время попадала взависимость,и всегда принимала активную позицию, в общении, мне всегда приходилось добиваться внимания со соторны мужчины или парня. Здесь попался хороший человек, он внимательный, он умеет отдавать, он не спешит переходить на близкие отношения.А на такое отношения у меня проскальзывает раздражение. В прошлые мои отношения попала в сильную зависимость, меня человек раздражал,спустя некоторое время, меня от него тошнило в прямом смысле, я не могла с ним общаться, ходить гулять, но когда я решала, что порву с ним, у меня появлялась та дикая боль, потери, сильной утраты, аж душа сжимается так, что все болит, нет сил хочется лечь и не шевелиться. Я боюсь повторения, боюсь что человек будет не интересен а зависимость к нему будет сильная. И я не могу понять, нравится он мне на самом деле или меня к нему тянет по каким то причинам из детсва и цепляет это. У меня сильные противоречия. я ни о чем думать не могу и они не решаются, он мне и нравится как человек и нет, внешне то нравится, то нет, меня к нему тянет,и вто же время мне кажется, что я себя заствляю с ним общаться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! давайте разберем, что происходит:

я стала замечать что скучаю по этому человеку, а еще через пару встреч, я стала смотреть на него как на парня, сексуально. И когда это произошло я стала себя плохо чувствовать, у меня плохое настроение, меня к нему и тянет и отталкивает, на душе оч тяжело, аж все тело болит, кажется что силы покинули меня. Я застыла как будто в какой то неразрешенной ситуации.

у Вас даже переходит Ваше эмоциональное состояние на физиологический уровень - Вы сами доводите себя до этих страданий и мучений и именно этим отношение к самой себе, показываете КАК ВЫ любите себя (вернее НЕ любите) - насколько готовы причинять себе БОЛЬ сами - НЕ можете разрешить себе любить, быть счастливой, принимать любовь, давать её, словно ВЫ себя наказываете и запрещаете себе!

а дело больше  в том, что ВЫ боитесь растворится в партнере и поэтому нЕ знаете как себя с ним вести - НО - выход НЕ в том, чтобы искать или принятия или отстранения с партнером - а выход в том, чтобы наконец обратить внимание НА себя!!!!! собрать свое Я! себя саму!

У меня не было нормальных отношения, я свсе время попадала взависимость,и всегда принимала активную позицию, в общении, мне всегда приходилось добиваться внимания со соторны мужчины или парня.

но ведь и ТА зависимость ВАМ была нужна - зачем? что Вы тем самым доказывали сами себе? что БОРОИТЕСЬ ЗА внимание и любовь к себе, что НЕ готовы её принимать, что её нужно вызвать - т.е. брали НА себя эмоционально ответственность ЗА чувства своих партнеров - т.е. НЕ верили им - потому что НЕ верите себе! доводите себя ДО физической боли! НЕ прислушиваетесь к себе!

Я боюсь повторения, боюсь что человек будет не интересен а зависимость к нему будет сильная.

а разве выход убегать ОТ этой боли? выход в том, чтобы отталкивать партнера - дело в том, что выход ВНУТРИ ВАС самой! и только ВЫ сами можете себе помочь!!! ВАМ нужно взять НА себя ответственность ЗА СВОИ чувства, мысли и действия -а  НЕ брать их у партнеров! а ВАШ интерес к партнеру зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! и в целом - НЕ ОН изначально должен быть ВАМ интересен - а ВЫ сами себе!!! окружающие относятся к ВАМ также, как Вы сами относитесь к себе! Вы сейчас находитесь в переходном кризисном периоде, когда чувствуете потребность в смене своего поведения и осознания своих страхов, и наконец принятия их, т.е. выход во Взрослую позицию, только вот Детская (Ваш внутренний ребёнок) пока НЕ чувствует себя в безопасности! вот над этим и нужно поработать!

найти источники - когда именно так стала складываться эта зависимость, что Вами двигало, что происходило, исследовать свой опыт, свои чувства, принять их и отпустить, создавая свой мир таким, каким хотите чтобы он был!

Маша, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!