Муж ушел из семьи

людмила 16.02.2012

В браке 14 лет родили двух сыновей 12 и6 лет.Я много работала и не замечала.Ушел из семьи под новый год.требует развод.Мне38 лет, мужу 36, говорит что любит ее.Муж не пьет , работает.Живет с ней уже 2 месяца. С детьми не общается уже месяц. Первую неделю приезжал был споконый, а сейчас злится на меня. Я не усраиваю истерик и не звоню.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! очень тяжело и больно испытать разрыв, НО - бывает, что даже эти кризисные периоды в семье позволяют оценить вообще, что происходит в семье! ВЫ работали и ничего НЕ замечали - а мужа? что происходило в отношениях? как их строили? что предпринимали? что чувствовали Вы, что чувствовал муж? озвучивал ли Вам свои чувства и переживания? Вы ему? как сближались? что Вас связывало? ведь часто, только потеряв что-то можно понять насколько ценно и важно это было, что научаешься ценить тогда, когда потеряешь! и ВАМ и мужу важно осознать - что происходило в отношениях, что и кому не хватало, кто и что чувствовал? важно оглянуться назад и увидеть свой вклад - что с Вашей стороны привело к тому, что сейчас есть - что ВЫ можете увидеть со своей стороны? и обсудить все с мужем - НЕ обвинять , НЕ критиковать мужа - просто озвучить себя, свои чувства, в чем Вы видите свой вклад, проговорить ТО, как видите в будущем отношения - что именно нужно изменить и зачем??? и услышать мужа - что чувствовал он? ведь вклад в отношения есть обоих супругов - в чем Ваш, а в чем его?что ему дают ТЕ отношения - ТО что НЕ получал с Вами? а озвучивал ли? уважайте и себя и его чувства, озвучьте, что готовы услышать его и принять его чувства, что и ему делать выбор тоже - понять, что происходило в семье, все обсудить, открыться друг другу, принять друг друга или выбирать другую жизнь - выбор и ЗА ним тоже! скажите, что готовы его услышать и принять!

он злиться - НО проецирует свои чувства НА ВАС - главное НЕ берите НА себя эту злость - это его чувства и ему нужно осознать, что ИМ движет, ему нужно взять НА себя ответственность!!!

Вы ведете себя довольно зрело - нет никакого смысла устраивать истерики, ни к чему не приводящие, звонить и вынуждать на общение - НО - расставить точки в отношениях важно и нужно - а для этого нужно вдвоем все обговорить!

сядьте и посмотрите страницы своей жизни с мужем - что происходило? что можете вспомнить? какими чувствами это все сопровождалось? даже запишите? и поговорите с ним, чтобы ОН услышал Вас,а  Вы его и смогли вместе принять решение! ведь Вы все равно останетесь Отцом и Матерью своим детям и поэтому все равно отношения нужно выстраивать!