Муж хочет встречаться с сыном

Динара 16.02.2012

Здравствуйте! с мужем мы поженились в 2008 году, через год родился сын, он периодически поднимал на меня руку, из-за ревности, бывает даже из-за пустяков переругаемся и это перерастает в большой скандал и в итоге он начинает опять руки распускать. в 2010 (в январе) я не выдержала и подала на развод,в суде он умолял не разводиться при судье говорил, что не хочет развода и я его простила, но он забывает про свои обещания и начинает опять распускать руки, сколько раз я уходила, он умоляет вернуться, а потом опять начинает бить, хотя не пил. моя мама делала для нас все, и квартиру нам отдала, в центре города, и ремонт там сделала, лишь бы живите, с его стороны никто никогда не помогал, он и работать не хотел, только я не давала ему просто так лежать, всегда говорила, что уже ребенок у нас подрастает, надо его кормить, одевать, обувать, что это большая ответственность, такие слова могут не понравиться ему и мог собрать вещи и уехать к своим родителям и к друзьям. в конце концов я уже не выдержала и решила уже окончательно подать на развод и нас уже развели окончательно. потом он как всегда через месяца 3 начал снова звонить, просить прощения, что хочет видеться с сыном, и я не смотря на все отговорки своих родственников решила снова жить вместе, хоть и в разводе были, и однажды после очередной сцены я взяла ребенка и ушла от него, он целый месяц звонил, не переставая, начинает обратно просить прощения, а я игнорировала его полностью. Однажды, летом, 2011-го, я с подругой и с ее сыном решили прогуляться на улице, он меня увидел, попросил поговорить, я отказалась, и он меня прямо на улице перед всеми начал избивать жестоко, таскал по асфальту, говорил, что как я смею выходить на улицу(он очень ревнивый), в итоге я оказалась в больнице с сотрясением мозга, с переломами, а он даже и не пришел, хотя мать его приходила просить прощения за него. когда я лежала в больнице у сына был день рождения, он даже не поздравил, я подала заявление в милицию, возбудили дело, в итоге я у него взяла расписку, чтоб больше не смел тревожить ни меня ни дом моей мамы. он не заявлял о себе 6 месяцев и спустя 6 месяцев недавно обратно звонит и говорит, что хочет видеться с сыном. мама категорически против, но мне очень нужен совет, помогите мне, что делать, как будет лучше для сына? с одной стороны я очень боюсь, вдруг он опять мне причинит вред, а сына одного с ним тоже не могу пустить, он еще маленький, 2 с половиной годика. что делать? разрешить ему встречаться или не надо?

Здравствуйте,Динара.Относительно мужа Вы допустили много ошибок.этот тип людей очень жесток и коварен.Но,потом его детская часть начинает по детски вымогать прощение,по подобию ребенка у мамы.И Вы,как мама,снова его прощаете.Но,это не исправимый человек.Он бьет,потому что завидует Вашей мягкости и сердечности.И то,чему завидует-хочит разрушить.Поэтому,ненависть снова нарастает до следующего раза.К себе его желательно,не подпускать.А вот ,на ребенка-он имеет право.И с удовольствием подаст на Вас в суд.Поэтому,разрешать надо.Но очень дипломатично,без выяснения отношений.И,если допустите физическое насилие-то только заявление в милицию.Он должен чувствовать,что Вы решительная.Только тогда будет сдерживать себя,а Вы-сдерживать его натиск.Мудрости Вам!