Как уйти от контроля матери?

ирина 16.02.2012

Здравствуйте!У меня такая ситуация,меня во всем контролирует моя мама,я замужем,мне 25 лет,растим доченьку,живем с родителями мужа!Ни дня не может пройти,чтобы мама мне не позвонила,точнее всего я звоню,потому что если я не звоню-у нее сразу недовольство,начинает дерзить:ну наконец-то вспомнила обо мне!!...и все такое ,чтобы побольнее укусить!Приведу к примеру вчерашнюю ситуацию,я с мужем поехала в гости до родной сестры,племянницу с днем рождения поздравить,а мама с папой по плохому самочувствию не приехали!Только мы пришли в гости,как сестре тут же позвонила мама,узнать приехали мы или нет!спустя полтора часа,она снова позвонила,поинтересоваться что мы делаем!спустя еще час она снова позвонила,но уже на мой телефон -узнать дома мы уже или нет,что малышке завтра в сад,уже время 22:00почти,внучке пора спать,а то не выспится,на что я ей сказала:мы скоро поедем и десять часов это не двенадцать,а она мне сказала:ты чего кричишь,это свинство и повесила трубку...у нее такая привычка,если что не по ее сразу кидает трубку,но я ей не перезваниваю,а жду когда она успокоится,потом спустя некоторое время могу позвонить,как ни в чем не бывало,а она все равно начинает дуться и возвращаться к скандалу!я даже когда беременная была,она меня до слез доводила своими фокусами,муж порой хочет взять трубку и сказать ей,чтобы не звонила мне не трепала мне нервы...она даже мужа моего контролирует-дома он или нет звонит у меня и спрашивает,если я отвечаю-да,то в ответ она мне:что-то я его машину не видела,наверное по бабам поехал,а тебе дуре лапшу на уши вешает...я начинаю его оправдывать,а она злится и говорит,что мне за мужа вообще ничего нельзя сказать,даже шутки ,ты сразу все воспринимаешь в штыки...

еще она любит навязывать свое мнение,давать советы,я раньше жила и даже не могла принимать решения самостоятельно,короче говоря жила чужим умом,по маминой указке!а когда вышла замуж и стала жить от них отдельно,так первый год мы с ней вообще были на ножах,с ней все время ссорились,ее злило,что я переехала до мужа,что я его родителей называю мама и папа,а муж их тетя и дядя,но я же не могу его заставить,это выбор каждого-добровольный!пытается снова свое мнение мне навязать и злиться если я ей говорю,мама у меня своя семья,мы как-нибудь сами решим...еще вечно говорит,,что у нас там не будет семьи,что надо на квартиру,вы проживете 8лет и разбежитесь(потому что у нас бывают недопонимания с родителями мужа,но муж их сразу ставит на место)...я не знаю,как ей объяснить,что меня не надо контролировать,у меня своя голова на плечах есть,притом я сама уже мама!и у нет много денег,чтобы каждый день звонить,потому что все деньги улетают за неделю,мы с мужем насчет этого все время разговариваем,он говорит,чтобы я отучала ее от каждодневных звонков,но я не знаю как ей это объяснить!помогите,пожалуйста,советом!!!

С уважением,Ирина!

Яковлева Александра Ивановна

Ира, я вот тоже сегодня позвонила и дочь ответила мне что, занята.

И что?

Ирина, Вы думаете я расстроилась?

Ну конечно, расстроилась, только Вы знаете, моя дочь всё равно права. И её ни как, не должно касаться то, что мне, всё ещё хочется, её тискать и сюсюкаться с ней. Я знаю что моя дочь меня очень и очень любит, но это не значит, что она должна мне позволять манипулировать ей через эту самую любовь.

А Вы это матери позволяете!

Хотите стать другой, милая Ира. Оплатите, пожалуйста мою работу я за несколько часов, так Вас на тренирую, что Вы измените это своё не совсем правильное поведение с мамой.

Если она заявляет Вам, "ну наконец-то вспомнила обо мне", просто положите трубку и всё! пару раз так сделаете и она тон поменяет, ЗАДУМАЕТСЯ!

Удачи.