Понимаю, что развод не выход

ольга 15.02.2012

МНЕ 34 года. В браке нахожусь 13 лет.С мужем у нас двое детей.9лет и 5 лет.Муж устроил меня на работу когда младшему было 1.8.А вообще я работаю с 19 лет.В данный момент Я работаю муж временно неработает.Неработает уже 10 месяцев. Заранее закупили строй-материал и занимается строительством частного дома.Муж пытается построить бизнес.В семейных отношениях у нас все сьехало на нет.Муж постоянно меня стал оскорблять,неуважительно ко мне относится.Бывает вместе едем на дачу с детьми настроение хорошее. Козалось бы все хорошо а потом начинается. (ты сидишь на всем готовом,тебя оградили от всех строек,ремонтов,я тебя устроил на работу устрой ты теперь меня и вообще ты ноль без палочки )Короче все втаком духе.А недавно заявил что он ошибся что женился на мне.Удругих жены ездят с мужьями и на рыбалку и на отдыхи а тебя никуда не вытянуть.Честно говоря когда мы женились был груб но я его любила и все прощала.А теперь все внутри кипит нехочу никуда с ним ехать.Я незнаю как ему обьяснить что я скоро замкнусь в себе от твоих оскорблений,что уже наверное стало происходить.С матерью со своей не может найти общий язык.Стала я подумывать о разводе.Незнаю что мне делать.Вроде бы прожили немало и нажили немало все его неустраивает ,не так скажешь(ты дура или еще похлеще)надоело.Я все понимаю пока не работает,что- то неполучается но я при чем и дети. Когда поругаемся первый никогда не подойдет.Собирает вещи и уезжает на дачу.На неделю а то и больше пока я первая не сделаю шаг помиритьсь но при этом нахамит и обвинит меня что никуда я не гожусь,что я вовсем виновата.Как хозяйка я хорошая (мнение друзей)Кто меня знает удивляются а какая ему нужна.Я в тупике незнаю что делать,понимаю что развод не выход двое детей хотя он ими незанимается.

Здравствуйте,Ольга.

Ваши отношения с мужем строились не один год. И то, что сейчас  в них происходит называется этапом неоправданных  ожиданий.  Из вашего  письма  это читается.И соответственно претензии по этому  поводу. Возможно это временно и действительно позитивный выход в вашем случае есть. И если у вас есть желание меняться расти развиваться то это может быть началом общих перемен в семье.

Само собой ничего не налаживается. Здесь нужны действия. И основательные знания о том как вывести семью из такой паузы. Возможно ваш муж надеется на вас в этом.Чем больше в вашей жизни будет согласованности тем больше в ней будет любви.

Хотите ли вы вывести ваши отношения на новый этап развития. Если да, то  вам может помочь работа с психологом в  их обновлении. И вероятно необходима поддержка в формировании  у вас уверенности и здоровой самооценке.

С  уважением.