После 7 лет нет общего языка с мужем

Ирина 14.02.2012

Мы с мужем прожили в браке 7 лет, год назад у меня была влюбленность и я хотела уйти из семьи,но он все-таки смог убедить меня не делать этого, говорил, что очень любит, что у нас ребенок. И я осталась, через пол года всё наладилось, я больше никогда не совершу такой поступок,т.к.муж действительно любит меня и нашего ребенка, очень помогает мне с ним.Да и дома всё делает своими руками(и плитку положить, и унитаз поставить, и борщ сварить, и блинчики испечь),но иногда начинает пить и в этом состоянии ведет себя неадекватно(руки не распускает конечно, но до оскарблений дело доходит). Я не пью вообще,а он пьет втихоря , иногда я его застукиваю, иногда нахожу бутылки в машине.И он говорит, что я от него уйду и что пьет на этой почве. Но, поверьте, поводов я больше не давала-дома и уют, и готовлю вкусно и всегда что-то новое, и сексом всегда хочу заниматься и всегда по разному.Что делать и с выпивкой и с отношениями , как доказать что я его люблю?

Здравствуйте, Ирина!

В Вашей семье "потерялось" доверие, вернуть его очень сложно. Вы не указали насколько часто муж выпивает, и, наверное, это не запущенный алкоголизм. В противном случае необходимо обратиться к наркологу. А пока можно договориться с мужем о том, чтобы он не пил втихаря. Пусть делает это при Вас с вкусной закуской. Объясните, что Вам не безразлично его здоровье и психологическое состояние, что Вас очень огорчает, когда он делает это втихомолку. Не стоит устраивать разборки и злиться, когда Вы его застукали - спокойно, дайте понять, что это Вас расстраивает.

Если же проблема с алкоголем уже глубокая и/или не уйдет, поддержите его, обозначте и обсудите проблему, справиться с ней Вы сможете только вместе (скорее всего необходимо будет обратиться к специалисту). Важно, чтобы он чувствовал Вашу заинтересованность и обеспокоенность им.

Старайтесь побольше проводить времени вместе, проявляйте искреннюю заботу о нем. Почаще хвалите его, говорите о том, насколько он Вам дорог и нужен. Словом, просто любите!

Удачи!