Как перестать ревновать любимого человека?

sara 13.02.2012

Здраствуите уважаемые психологи. мне очень нужна ваша помошь. я очень ревнивая. я причиняю боль себе и ему. мне 20 лет живу в петах тикве с мол. человеком уже полтора года. я ревную его к каждому столбу. он мне постоянно говорит как он меня любит но мне всегда кажетса что он где то встретит другую и уидет. я пытаюсь сама себе ничего не накручивать...но...

он в данныи момент отдыхает с друзьями в таиланде. я конечно понимаю что он отдыхает и все такое но если он мне не звонит целыи день то я просто бешусь от злости и звоню сама..конечно мы ругаемса я плачу,он говорит что ему уже ети все истерики надоели( и мне тоже) я опать плачу..говору что он меня не любит он начинает беситса так как ему надоело каждии раз мне доказывать свою любовь. я целыи день думаю толко о нем..сама себе накручиваю(знаю что не стоит)/ я всегда была ревнива ко всем. но с ним мне каждыи раз плохо. я думаю 4то он мне изменает(если не звонит) хотя я ему довераю но в голове всегда одна фраза " а вдруг он меня разлюбил и у него там курортныи роман. я просто не знаю как с етим боротся. уначе я все разрушу, а я етого не хочу..помогите пожалуиста

Здравствуйте,Зара!

Для вас такие  переживания действительно мучительны.

Однако у них есть свои причины.

И наверняка они связаны с отношениями в семье где вы выросли.

То о чем вы пишите это скорее не ревность, а комплекс жертвы.

Вам конечно можно помочь. Можно  инужно выстроить здоровую адекватную,устойчивую самооценку. Найти внутреннюю точку опоры.

Чтобы .После ссор,примирений,разводов этот сценарии  не  продолжал навязчиво повторяться.Психолог может помочь избавиться от навязчивой судьбы Это лучшее,что вы  можете сейчас  позволить себе не только в снятии симптома,но и в собственном личностном развитии.

Пожалуйста обращайтесь ко мне здесь или через  мой персональный сайт.

Будем исправлять ситуацию.

С уважением.