Как разлюбить женатого?

Татьяна 13.02.2012

Мне уже больше тридцати лет. Многие шансы выйти замуж упустила.Три года назад встретила мужчину, полюбила и, к счастью, родила реенка. ОН женат. Мне ничего не обещал, да и я не ждала. К сыну приходил в начале часто, сейчас реже. Я его хочу заыть,начать другую жизнь. Только вот все время думаю о нем.Болит сердце. А по самому большому счету я ему благодарна.Работаю в школе - учительница начальных классов.

Впервые обращаюсь к психологу,заранее спасибо

Никитина Марина Дмитриевна

Татьяна! Я не нашла вопроса в вашем письме. Единственное, что я отметила как вашу потребность: "хочу его забыть, начать новую жизнь."

Вы не пишете, как будет выглядеть для вас "новая жизнь"?

Жизнь без любви? Или жизнь с любовью к другому человеку?

Мне показалось, что вы пока сами не знаете какая жизнь вас привлекает.

Предполагаю, что одиночество вас не радует, но судя по тому, что вы многие шансы выйти замуж упустили, скорее всего, у  вас есть страх близких отношений. Поэтому вы строили свою жизнь так, чтобы сохранять дистанцию с партнером. Родили сына от женатого мужчины, что было гарантией того, что он не будет с вами рядом... Вы всячески пытаетесь избегать близких отношений. Но вас  и одиночество тяготит: "Он все реже стал приходить, хочу его забыть..." Это противоречие не позволяет вам строить личные отношения. в этом я вижу главную проблему. Она может быть решена при вашей заинтересованности в индивидуальной терапии, или по крайней мере в групповой работе. Могу предложить вам и то и другое.

Звоните. Марина.