Отец не общается с сыном, ребенок бунтует

Ольга 13.02.2012

Мне 34 года. У меня двое детей. Сын (7 лет) и дочь (2 года). Сразу после рождения дочери муж ушел к другой женщине (2 года назад). Я его не держала, внешне отреагировала спокойно. Не стала удержвать, так как любила и такое предательство меня просто обескуражило.Первый год он общался с детьми. Когда дочери было 6 месяцев я даже отдавала сына ему с ночевкой, хотя для меня это было очень больно (муж настаивал и шантажировал деньгами и др...)Потом (через пол года)я обратилась к психологу из-за сложного эмоционального состояния сына (после ночевок у отцаи он был неуправляемым, плаксивым, истеричным, постоянно прокуренным, встречалась ненармотивная лексика) мне посоветовали не давать ребенка в ту семью, даже справку дали, чтобы ребенок общался только с отцом. После того, как отец увидел эту справку он почти прерстал видеться с ребенком (перестал платить алименты, возить ребенка в сад, начал подавать на меня ужасные иски в суд о взыскании с меня денег в счет нажитого имущества - ему отказали). В итоге (после того как мой БМ просудившись со мной год, проиграв все суды)Он женился на этой женщине и пропал совсем. Сын всегда был ОЧЕНЬ привязан к папе. Папа успешный, семья у нас была очень хорошая. Сыну и так было тяжело принять развал семьи, а теперь папа еще и женился (я сказала). Ребенок ждет его каждый день. Не воспринимает меня, спорит во всем, растраивается по пустякам, плачет. А раньше, когда папа пропадал, он наоборот сближался со мной. Перед женитьбой папа зачастил к сыну и общался с ним каждый день, пытался заманить к себе, предлагал съездить за его женщиной. Я думаю дело в том, что отец этими визитами разбередил рану и дал надежду ребенку на совместное житья и т п. Посоветуйте, что делать. Ребенок конфликтует, "чужой" со мной. Как нам сблизиться?

Уважаемая Ольга!

Вы пережили тяжелый стресс,эмоции еще свежи. Будем исходить из той информации которую вы дали. Бросается в глаза- та женщина,его женщина...

Вы сами приняли свершившившийся факт?

Ваш муж не просто теперь бывший,но и чужой муж?

Почему вы сами сказали сыну о женитьбе?

Оля,возможно вам не понравится то,что я скажу-но на эмоциональное развитие ребенка мама оказывает 60-70%.

Надо приводить в порядок себя-осознанием что прошлое не вернуть,а будущее зависит от того как мы себя чувствуем в настоящем. Успокоитесь вы-успокоится и малыш,не надо додумывать за него что "дал надежду на совместное житье..." Дети в этом возрасте не мыслят такими категориями.

Сейчас вам желательно приводить в порядок свои чувства.

удачи