Беременность и предложение руки и сердца

Аня 10.02.2012

Добрый день!

У меня ситуация очень хорошая, но...

Я встречаюсь с мужчиной полтора года. У нас замечательные отношения. Он меня любит. На данный момент он разводится и благоустраивает отдельную квартиру для дочери, ну и, соответсвенно, для ее мамы. Т.к. он человек, который любит, чтобы все было правильно и по порядку, он хотел бы меня через пару месяцев пригласить жить к нему, познакомиться с его родственниками и дочерью, всорее мы пожили бы вместе (он бы узнал меня, как хоязйку), стала бы его его невестой и затем сделали детишек. Это его и моя мечта. Но я забеременела. От того, что немного пошло не по плану, первое время были в в шоке , но прошол месяц и уже свыклись с мыслью, что скоро мы будем мамой с папой. Скоро я к нему переезжаю. Но немного стала задумывать об официальном статусе наших отношений. Мы немного затронули эту тему. Но его два ответа противоречат друг другу: говорит, что туда ближе, а другой ответ: ты не переживай на счет фамилии, фамилия отца вписывается при рождении.

Мне бы хотелось до родов все-таки зарегистрировать наши отношения. Как быть и что думать?

Здравствуйте,Аня!

Если у вас действительно все хорошо и вы доверяете своему партнеру по отношениям, ваши сомнения по какому поводу.

Вы в курсе его правильных планов и  он не готов их менять.

Согласны ли вы  сейчас или вас что-то тревожит. Противоречия  видимо есть. Однако прояснить их объективно можно на консультативной встрече.

Записывайтесь и мы вместе сможем прояснить  ситуацию и что вас в ней действительно тревожит.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как быть и что думать?..

Сначала,  что думать

смотрите статистику разведенных мужчин:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

 Делайте выводы.

теперь , что делать:

Если готовы ждать своего мужчину несколько лет - то терпите нынешние состояние отношений. Если не готовы- то уходите.

Аня, здравствуйте

Аня, вы пишите, что  у вас "очень хорошая ситуация". У вас есть отношения с  мужчиной, который вас любит, у вас будет ребенок. Хочется за вас порадоваться. Не все происходит в жизни так, как мы запланировали. На то она и жизнь. Если ваш мужчина все любит делать по порядку, возможно, для него важно контролировать ситуации и жизнь. И, конечно, если что-то идет не по задуманному, это выбивает почву из-под ног,  и непонятно как реагировать. Возникает тревога. Но вы будто стали сомневаться: "А действительно ли он видит  вас в качестве жены?" Если хотите, проговорите  с ним о своих сомнениях? Все обсудите вместе. Поразмышляйте сами, о чем вы переживаете. Для чего вам официальный статус? Это больше для гарантии ваших отношений или гарантии того, что папа будет заботиться о ребенке. У женщин силен материнский инстинкт и он требует особой безопасности для ребенка. Конечно, регистрация отношений - это определенные гарантии надежности.  То,  в чем вы, возможно,  нуждаетесь сейчас.  Возможно, эти гарантии можно обеспечить другим способом. Если дело в этом.

В целом, принятие таких жизненно важных решений, как регистрация отношений, ребенок, вызывает у людей массу чувств и тревог. Принято полагать, что это больше относится к мужчинам. Сделать такой важный шаг не просто. И часто это связано не столько  с партнером, сколько  с личными установками, переживаниями по  поводу брака, детей и .п.

Аня, вы спрашиваете, как быть и что делать. В любом случае больше думать и заботиться о ребенке сейчас. Я не могу распоряжаться вашей жизнью. Вы там хозяйка. И вы можете решать сами. И почему бы прежде чем, что-то думать и решать ни взять время, обсудить все  с вашим мужчиной. Мне кажется, что ультиматумы можно ставить, когда ты либо уверен   в каком-то ответе, либо готов к любому ответу (но это лишь мое мнение).

Аня, в любом случае еще раз  поздравляю вас с беременностью