Психические расстройства у мужа?

Ольга 09.02.2012

Здравствуйте! Моему мужу 30 лет. Я знакома с ним уже 9 лет, а замужем за ним 4 года. У нас есть сын 2,5 года. Мне кажется странным поведение супруга. Он практически не спит по ночам, сидит за компьютером, в Интернете, играет в игры... Засыпает в 03 часа ночи, а то может и в 05 часов. Хотя он знает, что на работу вставать в 06 часов. Придя с работы сразу ложится спать, и, поспав 3 часа опять садится за компьютер. Т.е. в сутки он спит примерно по 5-6 часов. Стал очень пассивен... Потом еще стала замечать, что он грызет ногти, много раз ему делала замечание, он не признается в дурной привычке. Часто, сидя на стуле, нервно подолгу трясет ногой. Кстати, он любит выпить, может и это всему виной... Часто бывает так - мы с ребенком идем спать, а он закрывается в другой комнате с пивом и всю ночь сидит играет и пьет... По поводу половой близости-тоже случается редко (примерно 2-3 раза в месяц). Вроде и к ребенку хорошо относится и ко мне... В нашей семье он работает один. Я в декретном отпуске. На работе продвигаться по служебной лестнице не хочет, или просто не может, из-за своего характера. Боится поговорить даже с начальником, хотя проработал в этой организации много лет и знает там все отлично. Он очень замкнут в себе. Особых сильных стрессов у него не было. В чем же дело? Как объяснить его поведение? Я порой уже думаю, что это какие-то психические расстройства...

Овсяник Людмила Михайловна

...В чем же дело? Как объяснить его поведение? ..

Похоже, Ваш муж зависимый человек. Его зависимость от компьютора и алкоголя ломает ему жизнь.

читайте:

http://www.all-psy.com/stati/detail/100/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/190/1/

тест на зависимость:

http://www.all-psy.com/test/online/internet-zavisimost

Для изменений в жизни мужу надо осознать свою зависимость и идти на прием к психотерапевту.