Постоянные ссоры с женой

Александр 09.02.2012

Здраствуйте!меня зовут Александр.Мне 26 лет работаю менеджером ,гражданской жене 22,была в декрете, ну вышлана на временную работу до (сесии).Сыну 3 года,вмести 6 лет.Жывем в 2х комнатной квартире с ее сестрой (сестре26 )лет (незамужем) и родителями,на переезд от родителей она категорическе несогласна потому что пытался и ставил перед фактом,ответ простой уходи если хочеш я тебя недержу, потому что как она без родителей ей придется все делать. До рождения сына я придлажыл ей выйти замуж,ну как она сочла нужное быть матерю одиночкой может и с помощ родителей,я коекак согласился небыло выбора.Отношение с ее родителями и сестрой неочень хорошые,потому что я немогу найти с ними розговора,так говорят и их родственники и знакомые куда ты попал? Отношения с женой плохие начались гдето2,5года назад,жывем как она считает просто по привычке и заради сына.Я ее люблю,и сына, пару дней назад я попытался с ней поговорить,она сказала что нелюбит меня и я ей как брат и друг небольше,она неможыт забыть что я принес ей много бед.Я неговорю что я ранше был идеальный,было много минусов я ее понимаю за прошлое ну теперь есть для кого жыть.Изменять я нехочу потому что люблю ее а,жыть так дальше тоже устал и незнаю что делать???ее роздражает когда я звоню ей,когда пытаюсь спокойно поговорить она,наченает психовать просто висти себя неодыкватно.Ей всеравно где я что я с кем я.По ее розговору она ненагулялась,я ей вовсем мешаю она щетает что если бы меня набыло то ее родители пускали бы гулять.На все вопросы что я ей задаю у нее простой ответ: мне пофиг. Уважаемые психологи!!!Может кто то сможет мне помочь,мой тел;УДАЛЕН АДМИНИСТРАЦИЕЙ или при встречи г.Киев

Александр, здравствуйте. Вам обязательно помогут. На первой странице этого сайта, выберите психолога из своего города и позвоните ему. У каждого психолога в Мегионе на странице указаны его контактные данные (номер телефона ). Позвоните и договоритесь о встрече. На индивидуальных консультациях Вы сможете научиться выстраивать конструктивные отношения. Работа с психологом, это труд не одного дня, обретая новый опыт вы и сами повзрослеете и отношение к себе и к близким у вас изменится. Не сдавайтесь и не предавайте себя. У вас все получится. Удачи!

Здравствуйте, Александр! На самом деле тяжело выстраивать отношения с тем человеком, в данном случае – матерью Вашего общего ребенка, которая не проявляет элементарного уважения и значимости к Вам! Но, Вы так можете  начать сами к себе относиться, вне зависимости от отношения других людей к Вам! Сложно выстраивать отношения с Вашей «гражданской женой», так как, по сути, у Вас нет на нее никаких законных прав, даже ребенка она отметила в графе как мать-одиночка, если я Вас правильно поняла. В любом случае – такое положение вещей ни Вас, да и ее – не устраивает, поэтому, если лично Вы - сами хотите изменений, тогда НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Обнаружьте свою подавленную злость, особенно – на те ее слова, когда ей все по фиг, пойдите в спортзал – хорошенько побейте грушу, сбросьте с себя все негативные чувства, которые у Вас имеются, и, Вы сразу почувствуете себя лучше. Распределите деньги свои так, чтобы часть оставлять себе – на свои личные нужды, без всяких объяснений ей и отчитывания. Начните сами ценить себя и находить возможность похвалить себя хоть за что-то. Можете не сильно стараться и выбиваться из сил, чтобы стать хорошим для ее родных, но, проявляйте к ним уважение и принимайте такими, какие они есть; а если можете помочь по дому как мужчина, то это всегда приятно женщинам видеть. Гуляйте больше с сыном, ходите с ним в цирк, другие места для детей, не придираясь к ней, если она не захочет пойти с Вами вместе. Начните проще к ней относиться, но не унижая ее и не позволяя ей унижать Вас! Вы можете на ее реплики – ответить только своими чувствами: «Когда я слышу такое, мне грустно, я раздражаюсь, мне больно» и т.д. Помните о том, что если это Ваше, то Вы будите вместе, а если чужое, то зачем страдать и мучиться?!  Кроме работы – обретите для себя увлечение или в чем-то интерес, и Вы сами станете меняться в сторону удовлетворения своих истинных потребностей. А в остальном – обратитесь очно к психологу. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.