Как начать карьеру?

Лили 07.02.2012

Я в этом году заканчиваю факультет психологии КНУ им. Т.Шевченка (специалист). Опыта работы не имею. Интересуют реклама, HR, с недавнего времени задумалась о тренингах (помощник тренера).

Желание учится дальше есть, но не хочу больше выкачивать деньги с родителей, поэтому решила отложить учебу и тренинги немного на потом :)

Хотелось бы услышать о том, как можно начать работать без опыта работы и дополнительного образования.

Буду благодарна за любые советы.

Знаете, Лили, обычно тренерам помощники нужны в качестве менеджеров для набора групп. Менеджер имеет возможность и обучаться дешевле (а то и совсем бесплатно) и опыта набираться. ВУЗы дают в основном теоретические знание, фундаментальные. А вот практические знания как раз приобретаются на терапевтических группах, семинарах, тренингах при живом общении.