Я помешалась на аниме, что мне делать?

Лена 07.02.2012

Меня зовут Лена, мне 14 лет. Я не знаю что мне делать, я просто одержима аниме под названием Тетрадь смерти. Мне кажется что я уже не отличаю где реальность, а где аниме. Это аниме про одного ученика который нашёл тетрадь смерти, если в неё записать имя человека, то он умрёт, но надо знать его в лицо. Так вот, я поддерживаю эту точку зрения, ведь он убивает не просто невинных людей, а преступников. Дело обстоит так, что как только я смотрю это аниме, я могу внезапно начать смеяться, причём истерическим смехом, даже при родителях, я купила в специальном магазине эту тетрадь, и мне стало ещё хуже, я очень хочу записать имя, хотя знаю что это всё выдумка, но всё равно боюсь, возможно моя проблема это полная чушь ведь у многих есть такие проблемы что их можно назвать безвыходными, но я правда не знаю что со мной твориться, у меня даже нет слов что бы это описать! Просто напросто схожу с ума!!!

Здравствуйте, Лена! Я смотрела это аниме и вам важно понять,что японским аниме, кинематографу свойственна тема и акцентуация даже некоторая темы смерти, мрачная готическая атмосфера. А вашему возрасту присущ максимализм в решении вопросов. Протест против чего? Как вы относитесь к смерти. к справедливости? данное аниме повествует о философской подоплёке вопроса.что будет если лишать жизни одних, ради блага других. Из истории известно,что таким образом никогда не достичь справедливости. так как мир устроен относительно и всего в мире должен присутствовать баланс - как инь и ян - всё взаимосвязано и взаимозависимо, вмешиваясь в естественный ход вещей, вы меняете и свою жизнь также. Это если говорить об идее этого фильма. Что касается вас, вам нужно подумать как вы решаете свои проблемы? Проблемы в отношениях с окружающими вас людьми? Важно учиться говорить о своих чувствах, о недовольствах - проблемы в отношениях с людьми не решаются радикально, так как - это проекция вашего внутреннего мира и пока вы не решите их вам будут встречаться в жизни тревожащие вас ситуации и люди. Поэтому, Лена, главное. вовремя остановиться - прекратите смотреть это аниме- оно только разжигает вашу разгулявшуюся фантазию и вы попадаете в её чарующий. но лишённый реальности мир. Поговорите с родителями. возможно. расскажите о том,что вас тревожит - о тех людях. которые вам не приятны или приносят некоторые проблемы. Ум ваш в вашей власти - поэтому научившись управлять им - вы сможете и управлять своей жизнью. первый шаг к овладению своим умом - это осознанность. то есть понимание себя и тех процессов, которые происходят в нас самих. То есть вам важно разобраться с вашим внутренним миром - не уходить в аниме, а выходить к свету - поселив в душе свет, обретёте и ясность. То есть своё внимание обращайте на более светлые и приносящие вам радость вещи. Почувствуйте внутри себя свет и ясность - гармония в душе - это то ,что способно сделать вас счастливой. Каким путём вы идёте . то и обретёте - поэтому, Лена - учитесь прощать, принимать мир. людей. неизвестность. Учитесь раоваться и открывать себя непосредственному общению и радости каждого неповторимого мгновения этой жизни. Если будет сложно, то обратитесь к психологу. Удачи вам, Лена и гармония!