В меня влюбился ученик

Ирина 07.02.2012

Год назад узнала, что мой ученик в меня влюбился. Все началось с обычного общения, он просит советы, я даю советы. У него были проблемы с девушкой и поэтому со мной советовался. Обычно это происходило по интернету вечером. Потом по телефону, в основном смс. Мне даже приятно было, что ученик мне доверяет все свои проблемы. Но потом он признался в любви. Я ему объясняла, что я УЧИТЕЛЬ и у него не может быть ни каких надежд. В ответ он говорил, что он все понимает, но очень нуждается в общении со мной ведь я его так понимаю, умолял, чтобы не прерывала общение. И нежданно негаданно я сама осознала, что я влюбилась, влюбилась безумно... Я не знаю как это получилось. Мне 25, ему 16. Я никогда даже в сторону малолеток не смотрела, даже если на год младше уже не вариант. А тут такое.Тем более он УЧЕНИК. Это просто аморально же. Причем я замужем. И эта переписка меня ужасно мучила, но я не могла остановиться. И я постоянно твердила, что у нас нет будущего, что ему надо искать сверстницу. Естественно он говорил, что ему нужна только я и без меня жить не может и будет ждать когда закончит школу и когда я буду свободна. В итоге после долгих разговоров (мы уже целый год не могли оторваться от нашего общения),он согласился спокойно расстаться. Я же сама говорила ему надо надо расстаться и сама прочила ему девушку. И расстались, и нашел... и хочет быть с ней. Говорит, что любит меня, но понимает, что я с ним не смогу быть, все сложно. Да, я достойна только осуждения,я ужасно запуталась, но я люблю его... Я с ума схожу. Я знаю, что он будет с ней и жить не хочется. А с мужем мы вместе с 17 лет и его тоже люблю, но не так...как брата, друга. И вообще отношения серьезные у меня были только с мужем, не гуляла никогда от него, и люблю его. Извините, за столь длинное письмо. просто это крик души. Я ни с кем это обсуждать не могу. Я просто в отчаянии. Пожалуйста помогите разобраться в себе. Может у меня просто ревность и это не любовь? Страдаю ужасно.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ирина. Да, попали Вы в переплет. Такая острота чувст, о которой мечтают многие, и невозможность их реализовать, увы. Хотя, по достижении 18 лет, Вы можете быть вместе во всех аспектах. Но это решение принимать только вам самой и нести за свой выбор отвественность. Вы просите помочь разобраться, но из того, что Вы написали, вот так виртуально, в одном ответе этого сделать невозможно (вероятно, вы и сами это понимаете). У вас с ним столько "наворочено", мало информации из Вашей и его личной историй, чтобы говорить о чем-то конкретном. Но, что бросается в глаза, так это, что ваше общение было по большей части виртуальным - по интернету и смс, т.е. ваши отношения насыщены фантазиями и проекциями. Вероятно, если бы вы пожили вместе, то не факт, что этот флер романтизма сохранился бы. Может Вам не хватает остроты чувств в реальной жизни? Это мне напоминает просмотр домохозяйками мыльных опер, ведь женщины реально переживают за персонажей фильма, создается иллюзия наполненности жизни. Не хочу обесценить ваши чувства, они абсолютно реальны. Но, что это за чувства и к кому они на самом деле? Какую "дыру" они заполняют в Вашей жизни? Вот вопросы для работы с психологом. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова