В меня влюбился ученик, что делать?

Ольга 06.03.2013

Я работаю учителем и мне 35 лет, в меня влюбился ученик 15 лет. Вопрос заключается в том как объяснить подростку нелепость подобной ситуации и при этом не задеть его чувств. Сама была влюблена в своего учителя когда-то - и знаю, что просто разговор по душам врядли поможет(для меня эта была тяжелая травма - хотя у меня отношения после школы с ним имели место совсем недолго), подросток просто не в состоянии адекватно воспринять действительность и справиться с нахлынувшими эмоциями. Подскажите как правильнее поступить?

Комарова Вера Леонидовна

Ольга!

Когда Вы пишете "подросток просто не в состоянии адекватно воспринять действительность и справиться с нахлынувшими эмоциями" - это Вы про СЕБЯ, ту, влюбленную в учителя, или про Вашего уже ученика?

Откуда у Вас это знание, что в Вас "... влюбился ученик 15 лет"? Он Вам признался или "сорока на хвосте принесла"?

Возможно, Ваш "перенос" (" Сама была влюблена в своего учителя когда-то") не один в один с данной историей.

Важно объяснить юноше, что Вы в него не влюблены, что у Вас есть своя личная жизнь, что Вы - почти ровесница его мамы (его мама жива ли, хорошие ли у него с мамой отношения и прочее - про его маму, возможно он ищет в Вас то, что недодала мама), как и Вы искали в учителе ... папу.

Не секса же юноша хочет с женщиной старше его на 20 лет (на данный момент времени), 30 и 50 - уже более вероятно:)), что так.

Так что дело не в нём, а в Вашем отношении к ситуации. Нахлынули воспоминания....

Порадуйтесь за парня - он любит.

И задумайтесь - почему любовь к Вам Вас напрягает.

(Вы никому ничего не должны - и даже отвечать любовью на любовь ученика - не в Ваших "обязанностях")

Или Вы боитесь обвинения в педофилии:)?