Кто виноват и что делать?

ольга 06.02.2012

Здравствуйте. Мы живем 17 лет, есть дочь. Я случайно узнала о переписке мужа, даже не так- он сам сказал, что его поздравят смс-кой с 23 февраля, дальше сама сообразила ,что надо делать и распечатала его звонки за пол года. А там переписка во всю и ночью из аэропорта, когда улетал на работу, и днем. Устроила ему разнос, обещал, что подобное не повторится, клялся, что между ними нет ничего. Позвонила ей, но не устраивала скандал, скорее даже она начала нервничать- разбирайтесь со своим мужем .Если нет ничего ,то она в первую очередь должна была меня убедить, что она дама погибшего друга, просто общаются. Значит, не все так как говорит муж, есть причины его желания звонков. Мне говорит, что познакомились только на похоронах(теперь это модно)говорит, что меня любит, не собирается в жизни ничего менять , тем более, что у нас ипотека( ничто не сближает людей, как ипотека.) Но о чем они общаются? У них нет никаких общих интересов, ей до 30 лет , а ему 45 будет. Понимаю , что ему льстит внимание молодой марамойки. У нас есть разные друзья в другом городе и мы поехали к ним, Уже потом я разобралась где был мой муж, опять же по распечатке. Один-единственный звонок с его телефона был сделан на этот НЕНАВИСТНЫЙ мне номер. Мы живем и работаем друг от друга за 350км в командировках вечных, не часто бываем вместе, я стараюсь приезжать каждые выходные к нему, но не всегда это получается из-за работы. А сегодня, в свой день рождения, когда он поздравлял меня сердце опять бешено забилось, (как тогда, когда все узнала) он пожелал не следить за ним и всего хорошего. Я опять распечатала его звонки ( не знаю почему) ,а там тоже самое. Мне при этом пишет смс-ки редко. Как быть не знаю, не обращать внимания? Но потом, вдруг возникнет желание у него пообщаться не по телефону, а более близко? У нас много всего было и хорошее, и плохое, но почему то вспоминаются обиды чаще. Я даже спросила у него как то :а если б я тебе принесла столько же обид и боли, тебе бы понравилось и закрыл бы глаза на МОЮ переписку с кем- то, ты бы жил со мной? ответ был- ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, он себя уважает!!! получается я не уважаю себя? как разобраться ? Я себя веду как мазохистка.

Здравствуйте, Ольга.

Семнадцать лет вместе -это большой срок!

Было время - для разного.

Не вижу поводов для Вашего утверждения, что Вы себя не уважаете - наоборот.

Уважаете и хотите - уважения.

Что у Вас происходит?

Действительно - важно и нужно разобраться.

Могу быть Вашим помощником.

Если Вы в нашем городе - запишитесь на прием по моему телефону.

Если нет - можно работать и по скайпу.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ольга. Вы пишете: "говорит, что меня любит, не собирается в жизни ничего менять , тем более, что у нас ипотека( ничто не сближает людей, как ипотека.)"

Ольга, поверьте своему мужу. В его сердце есть место, которое, кроме вас, занять не сможет никто. Его желание общаться с другой женщиной свидетельствует лишь о том, что ему нужно что-то понять для себя. Обратите внимание на себя.

Вы написали: "Я даже спросила у него как то: а если б я тебе принесла столько же обид и боли, тебе бы понравилось и закрыл бы глаза на МОЮ переписку с кем- то, ты бы жил со мной? ответ был- ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, он себя уважает!!! получается я не уважаю себя? как разобраться ?"

Да, он уважает себя и очень хочет, чтобы вы тоже любили, ценили и уважали себя. Для мужчины важно осознавать, что его женщина счастлива, довольна, уверенна в себе. Если женщина живет жертвуя собой, при этом не уважает себя, значит и мужчина понимает, что его старания бессмысленны. Он начинает искать ту, которая подтвердит его силу, его нужность.

Полюбите себя и у него отпадет желание искать подтверждение на стороне.

Конечно у вас есть выбор, и вы сами должны решить для себя, быть ли вам в его жизни. Или жить без него. В любом случае, расцените его поведение, как руководство к действию и изменениям отношения к себе. Обратитесь к психологу и поработайте с чувствами. Обиды и боль, жалость к себе-плохие спутники. Поработайте на тему своей ценности, самоуважения, принятия себя. Удачи. (Скачайте книгу "Как наладить отношения"бесплатно http://www.family-light.ru)