Меня предал парень, жить не хочу

Алена 05.02.2012

Здравствуйте, Елена. Я оказалась в очень неприятной ситуации. Я уже не знаю к кому обратиться. Мне 21 год, я работаю, учусь в институте. У меня был парень, у нас продолжались отношения 4 года и 7 месяцев. В последнее время мы очень сильно ругались, во многом виновата я, но и он тоже безусловно, ведь в ссорах виноваты двое. Его не устраивали мои психи ,скандалы, меня не устраивало его отношение ко мне, больно много мы стали друг другу позволять в отношениях, и матом ругались даже, все это видели постоянно его друзья.. (которые как мне кажется и настроили против меня). Дело в другом, у нас на днях перед тем как он меня бросил был романтический ужин, все было идеально, а уже на следующий день все началось. Сначала когда я ему позвонила, он сказал, что он дома, ложится спать, а на следующий день я узнала что он вообще не ночевал дома. Из-за этого у нас случился очередной скандал. Он не брал трубки, не отвечал на смс. А на следующий день я узнала,что он был в клубе с друзьями, и у него появилась новая девушка, в этот же день он разорвал все отношения со мной, эта девушка знакомая нашего друга, который кстати их и познакомил в этом клубе. Я унижалась, писала ему, потом меня все просили ждать, говорили что он одумается. Но он уже всем сказал ,что у него с ней все серьезно. Я просто не могу поверить, что почти 5 лет отношений он променял за одну ночь с ней. При этом дома он не живет, живет у нее. Мы вместе не жили. Она обычная студентка, он также работает как и я ,учимся даже на заочке в одном институте. Все родственники в шоке от его поступка, с его родителями я общаюсь. Я им как дочь. С ним мы планировали в этом году свадьбу, он мой ровестник. Хотели начать жить отдельно. Думали о детях. И все в один момент рухнуло. Я просто жить не хочу, у меня каждый вечер истерика ,сердце болит. Я просто не верю что он мог со мной так поступить. Когда я вымолила у него встречу, он приехал на 5 минут, с ней. При этом я его спросила, любит ли он меня, он не ответил, но ко мне ужасная агрессия, как-будто я ему злейший враг. Помогите мне. Мне даже на сессию идти не охота, там все будут расспрашивать про наши отношения, никто не может поверить что он теперь с другой. А я его все также люблю. Очень сильно. И многие свои ошибки поняла, как говорят пока не потеряешь не поймешь ценность чего-либо. Помогите мне разобраться, просто мысли о суициде появляются, хотя я всегда была человеком рассудительным ,сейчас эмоции побеждают. Я не знаю, стоит ли на что-то надеяться, верить что нагуляется и вернется, или как мне его забыть и не думать о нем. Все сейчас он ей посвящает,все наши песни, стихи, все... все наше общее и сокровенное. Помогите.

Алена, здравствуйте

Алена, как я  поняла, ваш парень неожиданно стал развивать отношения  с другой девушкой. Вы  признаете, что  в последнее время ваши отношения стали портиться и вы оба стали «многое себе позволять». Слышится, что вы жалеете об этом сейчас. Но его совместная жизнь с другой девушкой стали, действительно, неожиданностью для вас. Алена, по письму чувствуется,  вы пребываете сейчас в шоковом состоянии. Не понятно, как это случилось, как  к этому относиться... Общие планы… как быть с ними?…. В таком состоянии, конечно, решений не стоит принимать. Хотя, наверное, уже выходите из шока постепенно, раз задаетесь вопросом «стоит ли на что-то надеяться, верить что нагуляется и вернется, или как мне его забыть и не думать о нем». Вам не понятно и больно сейчас… Вернется или не вернется – дело другое. В любом случае в отношениях что-то произошло, разрыв… Это уже утрата на данный момент. И важно это признать. Алена, на любую утрату реакция - это прохождение определенных стадий. В самом общем  виде  сначала шок, отрицание, злость, затем боль,  горевание и  слезы, затем осмысление, прощание. Все это нужно пережить. Поэтому в такой ситуации ваше состояние нормально.  Алена, попробуйте пока просто осознать, что с  вами сейчас происходит? Какие чувства вас наполняют? Обида, вина, злость, растерянность, протест, отрицание? Обозначение чувств поможет вам  найти себя в этой буре эмоций. Алена,  возможно, вам полезно будет взять сейчас время для себя, чтобы побыть со своими  чувствами, выразить их… подумать, как это произошло, что к этому привело? Какова ваша роль и роль вашего молодого человека? Во всем этом полезно и прислушаться  к себе: о чем болит ваше сердце? Что больнее всего: то, что вы любите его, что порушились планы, что посвящает другой ваше общее или все произошло так неожиданно, что не знаете, как реагировать или др.  Вы пишите  в начале письма, что вас последнее время не устраивало его отношение к вам. Алена, я так поняла, что для всех ваших знакомых такой поворот событий стал неожиданностью. Вы пишите, что никто не может поверить. Поэтому, думаю, полезно признать, что и вы до конца все не понимаете.

Со временем, когда чувства укладываются  приходит какое-то решение, как быть дальше… Переосмысление и принятие своей ответственности всегда дает силы