Стал раздражительным

Давид 05.02.2012

Добрый день, мне 19 лет, в последнее время может пол года - год, стал ужасно раздражительным, бесит практически все, сразу начинаю орать на близких и друзей, обижаться и тд. Сейчас так получилось, что живу я у сестры, у нее 3е детей, постоянно меня будят то криками, то плачем то смехом то еще чем нибудь, не высыпаюсь в 99процент случаев просыпаюсь именно от их криков, на протяжении дня они постоянно кричат и практически не дают побыть наедине и в тишине. Как вы думаете может ли моя раздражительность быть связанна с этим? И как мне лучше поступить?

Здравствуйте, Давид! Однозначно!!! Не имея своего пространства и даже угла, где есть возможность побыть одному, наедине с самим собой, раздражение будет только возрастать и блокировать Вашу жизненную энергию, так как, направлять свое раздражение-злость на деток – не тактично, да и они могут Вас не понять, так как, маленькие, и это естественно для детей – шуметь, кричать и т.д. А вот поговорить с сестрой и попросить, чтобы у Вас была возможность изоляции: отдельная комната, которая может закрываться, даже на некоторое время? Поговорите с сестрой и скажите как есть о своих чувствах... Можете конечно надевать наушники, но это не вых из ситуации, или, купить ушные затычки; пойти на массаж, чтобы расслабиться, в бассейн, прогуляться по терренкуру, в конце концов – к другу пойти, чтобы у него отдохнуть?! А чтобы психологически разрядиться от этого чувства, то самый лучший способ – это побить грушу в спортзале, дома – подушку, пробежка по свежему воздуху, движения из каратэ с криками, - станут способствовать Вашему возрождению,  внутреннему высвобождению и спокойствию. Очная консультация улучшит качественный процесс. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.