Учителя настраивают моего отца против меня

Аноним 05.02.2012

Мой вопрос захватывает много разных категорий, поэтому отнесу его к категории "Другое". И, это возможно будет долго и нудно. :)

Небольшая предыстория. Мне 16 лет, я ученица 9-го класса, у меня есть молодой человек, знаем друг друга достаточно давно, отношения замечательные. У нас месяц назад был секс, он был моим первым половым партнёром. Всё прошло гладко, он был тактичен и внимателен , в отношениях у нас и сейчас всё так же замечательно.

А теперь суть проблемы. У меня сложились не очень тёплые отношения с директором и одной учительницей из моей школы. Т.к. причины моего недовольства процессом получения знаний были довольно весомые, я и ещё добрая часть моего класса отправили от моего имени жалобу в департамент образования. И ответ не заставил себя долго ждать, в школу нагрянули с проверками и из-за нарушений устроили хорошую взбучку директору. Все ученики довольны, родители тоже. Но возникла такая ситуация, что после всех проверок учителя решили "показать где раки зимуют" тому, кто написал письмецо. А отправлено-то оно было от моего имени. Стали вызывать отца, грозиться, что я вылечу со школы со справкой (хотя учусь я хорошо, могу даже ещё лучше. Просто лень.), демонстративно показывать своё негативное отношение ко мне и даже настраивать некоторых учеников против меня.

Но ко всему этому я привыкла и до этого инцидента с жалобой и проверками. А вот что действительно низко опустило в моих глазах с виду приличных, взрослых, образованных людей, так это то, что они не поленились тщательно обшарить каждый уголок моей личной страницы в соцсети, и с каждого неаккуратного слова сложить обо мне о-очень отвратительную картину. И эту картину в красках описала моему отцу (живу с папой, у мамы другая семья), какая я плохая. Когда я пришла домой, я узнала о себе много нового. Как оказалось, я каждый день хожу в лифчике по столовой (да, мне с моей фигурой только в лифчике по школе и рассекать!), требовала вознаграждение за найденный телефон у учительницы (боже, да я даже у папы денег попросить не могу, а вы тут про совсем чужого человека!), а также драгоценная директриса не преминула сказать, что я в свои 16 уже не девочка (ах, кошмар-кошмар!). Ну с тем, что я стала слишком яро выражать своё мнение даже по таким вопросам, о которых подростки шибко не задумываются (политика, образование, религия и т.д.), стала в чём-то даже дерзкой, это да, я соглашусь. И ведь можно было ограничиться и этим! Зачем рыться в моей личной жизни, рассказывать всякие сказки и небылицы?

Тем более, преподавательский состав хорошо знает, что я живу с папой, и что общение между нами не совсем такое, как в полноценной семье. Отцовское воспитание - это смесь строгости и трепетности одновременно. И, конечно, своей сказкой директор ударила по самым больным точкам.

Я с лёгкостью смогла убедить папу, что большая часть рассказа - клевета. Но вот в вопросе о девственности, увы и ах - ничем здесь уже не поможешь. А ведь именно этот вопрос задел его больше всего.

Сейчас он уже вида не подаёт, но я прекрасно понимаю, что внутри у него до сих пор ураганы бушуют.

Моё собственное мнение о произошедшем - учителя просто решили меня морально сломать. Но моей психикой можно траншеи копать, поэтому мне просто смешно от их поступка, ну ещё и просто до невозможности противно общаться с ними, это так, к слову. Они показали себя со своей самой грязной стороны, молодцы, аплодирую стоя.

А мои вопросы конкретно заключаются вот в чём:

1. Можно ли провести с драгоценным родителем беседу, чтобы его как-то успокоить и смирить с мыслью, что я не десятилетний ребёнок, да и уже как шесть лет им не являюсь?

2. При всём моём сарказме, есть некоторый осадок, что целая куча преподавателей, людей, которые мне абсолютно никем не являются, знают некоторые подробности моей личной жизни? До этого инцидента об этом знали только я и мой МЧ.

3. Просто выговориться хотелось. Ну и узнать мнение независимого эксперта по этому поводу.

Спасибо, надеюсь получить Ваш совет.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Можно ли провести с драгоценным родителем беседу, чтобы его как-то успокоить и смирить с мыслью, что я не десятилетний ребёнок, да и уже как шесть лет им не являюсь?..

Не можно, а даже нужно. О том,  как строить отношения с родителем читайте у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/sovety_starsheklassniku/2-1-0-43

..При всём моём сарказме, есть некоторый осадок,..

Примите это как урок жизни - социальные сети не есть личный дневничок.

Просто выговориться хотелось

Да , Вы правы, когда о чем-то наболевшем пишишь, часть боли остается на "бумаге".