Хочу совместных детей, а она не хочет

Виталий 04.02.2012

В общем ситуация у меня такая: около года живу с девушкой у нее сын 4 года, до этого около года встречались. Отношения у нас хорошие, у меня с ребенком тоже с этим проблем нет. Но есть одно НО. Я хочу своих детей, а девушка не хочет. Приводит кучу доводов, что ребенок не нужен. Начиная с того, что 1-й ребенок ей дался тяжело и 2-го она боится рожать. Что нам негде толком жить и вообще с 2-мя детьми будем жить в нищите ( сейчас с этим плохо, но в течении ближайшего времени надеюсь взять ипотеку, в принципе з/п позволяет). Но больше во всех ее словах проскальзывает то, что она не хочет что я к ее своего ребенка буду любить больше. Старался объяснить, что это не так, он мне тоже очень симпатичен и друг к другу мы привыкли, несмотря на то, что периодически его забирает отец. Но все тщетно. Она даже допускает, что от нее я могу уйти из-за этого. Говорит, если любишь, то принимай все как есть. Все это беспокоит и нервирует и начинает сказываться на отношениях не в лучшую сторону. Очень мечтаю, что меня в этой жизни назовут папой. Её люблю, этот человек меня вполне устраивает в плане совместной жизни. Но по все видимости встает нелегкий выбор…

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виталий! побороть её страхи ВЫ НЕ сможете - так как они принадлежат только ей, и в итоге ОНА может прийти к тому, ОТ чего убегает - а боится она того, что ВЫ её оставите - НО совершенно НЕ видит своего вклада в эту ситуацию - ЗА своими страхами ОНА НЕ видит и НЕ слышит ВАС - своего партнера - проецирует их на Вас и видит в Вас их источник, а НЕ в самой себе! да, ей было сложно - что и тот мужчина её оставил (отец ребёнка), что она испытала боль - НО - озвучьте ей себя, свои чувства, проговорите о её боли и о том, что невозможно гарантировать любовь к ней или к её ребёнку лишь тем, что у Вас НЕ будет общих детей - любовь ОТ этого НЕ зависит и если НЕТ обзих детей, ТО это никогда НЕ будет гарантией того, что мужчина будет любить её ребёнка - это просто чувства и если оно есть - тогда оно есть! НО - она сама сейчас обесценивает ВАШИ чувства, ОНА НЕ верит, НЕ доверяет -а ВЫ доказать ей и разуверить её в её же страхах НЕ можете, что Вам тяжело  и что она сама может привести к тому, ОТ чего убегает НЕ видя себя, а только его! важно, чтобы и ВЫ могли её услышать и она Вас - и что каждый мог нести НА себе ответственность ЗА свои чувства, а НЕ переклаыдвать НА партнера - её страхи - это ЕЁ страхи и ВЫ НЕ можете отвечать ЗА них и тем более избавить её ОТ них - с этим должна справиться она сама! и ей тоже выбирать - как она видит отношения - всю жизнь в страхе, что её разлюбят и её ребёнка, или отпустить прошлые отношения и научиться верить самой себе -в ыбор ЗА ней! можете провести эту ответственность между Вами и приняв её чувства тоже! можете и вместе обратиться к психологу, чтобы Вы смогли услышать друг друга, а она встретиться со своими страхами!