Семейный кризис

Инна 04.02.2012

Инна,25лет,работаю секретарем в детском саду.5 лет назад познакомились с мужем,в браке официальном 4г,ему 23 года последний год из-за материальных трудностей,начались ссоры,он работает у своих родителей,зависим полностью от них,его это не угнетает,денег они дают редко и мало,для него нет денег и не надо,я его просила устроиться на работу в другое место-бесполезно,он заявил что не пойдет,и будет так всю жизнь,принесет 2 тысячи, и говорит это лимит живи как хочешь,подарков от него не бывает,у нас дочь 3,5 года,к ней нежной заботы не проявляет,мама мужа очень властная и богатая материально,ее он слушает всегда и спорить с ней не желает,я устала от такой жизни,не знаю что мне делать,чувства все остыли,стремления нет к дальнейшим отношениям,секса не желаю с ним,да и муж не проявляет желания все исправить, он потребитель все для него, а от него ни чего не спрашивайте.Я сирота идти мне не куда своего жилья не имею,зарплата маленькая.Посоветуйте пожалуйста,как правильно подобрать решение проблемы нашей!

Инна, похоже ваш муж продолжает оставаться внутренне в своей родительской семье и главной для себя считает роль сына. При этом не берет ответственность ни за свою созданную семью, ни за вас, ни за отношения и их развитие. Он остается ребенком. Почувствовать себя мужчиной он возможно сможет, если его отпустит мама (но хотят ли они оба этого?) и если вы дадите ему ощущение главы семьи и как мудрая женщина будете вдохновлять его на достижения и "подвиги" ради вас. Сложно понять на чем основаны ваши отношения, но в любом случае, если вы вышли замуж из-за собственных страхов, то вам самой нужно вырастать из них и становиться хозяйкой своей жизни. Уверена, у вас есть большой жизненный опыт и желание быть счастливой самой и сделать таким своего ребенка. начните развиваться сами, читайте, общайтесь, растите профессионально и морально. Более полагайтесь на себя. Возможно, тогда вы станете интересны и своему мужу. Все в ваших руках! Успехов вам!