Что делать с агрессией мужа?

Мария 03.02.2012

С мужем в браке окло четырех лет. Есть ребенок 2,5 года. Во время ссоры поведение мужа становится неконтролируемо агрессивным. Он обзывается, все чаще поднимает на меня руку,не может остановиться даже в присутствии ребенка, не дает мне уйти в другую комнату, забирает телефон, деньги. Во время последней ссоры он выпил, всю ночь не давал мне спать, а после того как я сказала, что подам на развод, хотел убить. Причиной для такого поведения может быть отказ в сексе с моей стороны или критика в его адресс. Если раньше он хотя бы признавал свою вину, то сейчас, во всем он полностью обвиняет меня. Говорит , что я во всем должна ему уступать. Развестись не могу, грозит, что оставит ребенка с собой. В промежутках между ссорами ведет себя нормально, говорит, что любит. Но никогда не знаешь, из за чего в следующий раз разразится скандал. Обращаться к специалистам наотрез отказывается. Помогите.

Мария, здравствуйте! Источник агрессивного поведения - страхи! Чего так боится Ваш муж?! Очень часто, видя "предсказуемое" поведение мужчины, женщины их провоцируют, но это никак не оправдывает психологическое и физической насилие. Задайте себе вопрос: "Почему Вы допускаете все это и не предпринимаете ничего?" С кем останется ребенок - договоренность между цивилизованными родителями, либо решение суда! Видя сцены насилия, каждый раз ребенку причиняется психологическая травма и формируется модель поведения в семье, т.е. все это переносится на его дальнейшую жизнь. Решите, что для Вас важнее, кто важнее. Решайте, как можно скорее, сложившуюся проблему и будьте мудрой и самодостаточной женщиной! С поддержкой, Ольга Борисовна.