Какой сделать выбор?

Анастасия 03.02.2012

Вот уже 5 лет встречаюсь с молодым человеком, раньше были сильные чувства, но со временем стали угасать....сейчас мы живем вместе уже год, однако я постоянно предъявляю ему претензии, всё меня не устраивает. сейчас встал вопрос расстаться или нет. Одна из причин - как человек он меня не очень устраивает, вторая причина - я люблю свободу...он не может без меня, а я вроде и с ним быть хочу, и не получается...и с ним хочется быть и в то же время хочется быть свободной...как быть в такой ситуации?

Скорее всего, у вас разная личностная дистанция. Для Вас любовь предполагает свободу, для него - близость.Почему хотите быть с ним, если он не устраивает? Чтобы определиться, задайте себе вопрос, как Вы будете чувствовать себя, живя с ним. И если вы разойдетесь.В любом случае, нужно находить золотую середину: если человек дОрог-  считаться с ним и понимать, что у него другое представление о мире; пробовать договориться, идти на компромисс; а если он Вас не устраивает - то зачем "портить нервы" себе и ему.