Все в жизни плохо

Михаил 03.02.2012

Здравствуйте - мне 22, и у меня глубочайшая депрессия. Все в жизни плохо: в семье я чужой - отец меня считает неудачником, мать до сих пор думает что я ребенок, брат считает лохом. На работе меня травят коллеги, причем каждый день и систематически, в присутствии других моих коллег. Друзей у меня практически нету. Девушке нужны только мои деньги, если я не приглашаю ее в какое нибудь хорошее место, она со мной не разговаривает. Чувствую глубокую усталость апатию, все время хочется плакать, но не могу, понимаю что наложить на себя руки - не выход, но будущее кажется мне серым и унылым. Я чувствую что я на грани, еще немного времени и я потеряю рассудок - просто свернусь на кровати и буду кричть от боли которая раздирает мою душу... Очень нужна помощь, поговорить мне просто не с кем

Здравствуйте, Михаил.

Совместная работа с психологом, поможет Вам обрести уверенность в себе, а не оглядываться на других. Потратьте на себя время и деньги, а не на девушку, котороя Вас не ценит. Это окупиться сторицей. Найдите себе психолога, которому Вы смогли бы довериться и открыться. Это тоже не всегда простая задача.

Всего Вам доброго

Любовь

Здравствуйте,Михаил.Родственники всегда относились к Вам скверно.то есть,по настоящему не любили.незаметно,это искаженное знание перешло к Вам.И Вы,не заметив этого,стали думать о себе так же.А,если думать о себе плохо,то Вы будите приглашать ксебе только плохую судьбу и сомнительные ситуации.Отсюда простой вывод-научиться о себе думать как о самом лучшем и достойном.Поможет в этом психолог.Выбирайте,очно или по Скайпу и начинайте работать.Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Михаил! В таком состоянии все кажется в черном свете. Ваша позиция напоминает позицию маленького ребенка, которого все обижают. Возможно, так оно и было в детстве. Но детство прошло и вы уже взрослый. Ваше состояние связано с детскими травмами и обидами. Самостоятельно с этим справиться сложно. С этим нужно работать. Для этого желательно посетить психолога. Удачи Вам!

 Здравствуйте, Михаил.

Редко кого родители с детства учат прислушиваться к себе по-настоящему. Чаще программируют «как правильно жить», куда идти учиться, где работать, а Ваш папа называет еще и неудачником.

Апатия приходит, когда человек идет не своим путем. Подумайте, нужно ли Вам поддерживать отношения с той девушкой, которая ждет денег, любите ли Вы свою работу, или боитесь ее сменить. Когда период хронического насилия над собой тянется слишком длительное время, то апатия приходит как сигнал. Задайте себе вопрос – действительно ли Вы делаете то, что хотите и живете так, как хотите?

Обратитесь за очной консультацией к психологу.

Удачи.

Цароева Лейла Израиловна

Здрвствуйте, Михаил!

Читая строки вашего письма мне передается вся ваша грусть и отчаяние и в эти минуты хочется вас поддержать. Просто побыть с вами рядом. С самого детства, под гнетом родительского воспитания, вы перестали в себя верить, что продолжается и по сей день. За это время вы позволили себе стать - гадким утенком. Этот сценарий гадкого утенка накрепко укрепился в вашем сознании. И сейчас во взрослую  жизнь вы пришли с теми же установками - что вы ничего не стоите, неудачник и т.п..Вы носитесь с этими граблями, так как глубоко в душе чувствуете их своими. Задайте себе вопрос: - сколько еще вы сможете их собой таскать? Зачем они вам нужны? Вы ведь понимаете, что не можете с ними расстаться - во всем у нас есть своя выгода. В такие трудные минуты - лучший ресурс это вы сами. Сядьте перед зеркалом, посмотрите на себя, кого вы видите перед собой - Это вы грустный, одинокий, никому не нужный, несчастный, бессильный, потерявший надежду во всех, спросите у него - Он нужен вам? Что вы чувствуете к нему? Простите ему, что он не был таким, каким вы его хотели видеть...Вам есть ради кого жить - ради самого себя! Вы никому не нужны, если вы не нужны сами себе. Приняв в себе эти качества, своего гадкого утенка, поблагодарите его за то, кем вы являетесь сейчас, за ваше прошлое, которое несомненно сделает вас сильнее в будущем и в настоящем. Возможно со временем вы почувствуете, как превращаетесь в прекрасного  Лебедя, самостоятельно или с помощью психолога. Всего вам доброго! У вас обязательно получится!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Михаил!То,что вы понимаете, что у вас депрессивное состояние, это хорошо. Так как осознание проблемы, это уже полпути к решению. Обратитесь не затягивая к психологу в Астане,если нет возможности, психотерапевту и не невропатологу по месту жительства. Вам помогут разобраться во внутренних переживанияж, проработать все темы, что привели к такому состоянию и пропишут легкие антидепрессанты, которые в свою очередь тоже очень эффективны в вашем случае.Выйдя из этого состояния, вы почувствуете всю прелесть жизни и радость каждого дня. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Михаил. Доводилось ли Вам, глядя на человека впервые и со стороны, понимать, что он уверен в себе или наоборот подавлен.  Наше внутреннее состояние, самооценка, настроение проявляют себя во вне через взгляд, мимику, позу и жесты. Другие люди считывают это и реагируют соответственно. То есть, то как Вы относитесь к себе, что Вы думаете о себе, то и получаете в итоге от других. Начните с того, что Вы молоды, у Вас впереди море открытий, новых чувств и ощущений.

Это классно, что Вы не похожи на других, Вы - идивидуальность и можете быть тем, кем захотите. Для начала почитайте историю мальчика с бедной фермы, которому кроме коровника ничего не светило...Только он ТАК не думал, он хотел быть актером и имя его Арнольд Шварцнегер.

Мы сами творим себя на протяжении нашей жизни и это чудесно, что делать это можно в любом возрасте. Удачи Вам!

Михаил, здравствуйте! Искренне Вам сочувствую и хочу поддержать. Причина Вашего состояния и кроется в том, что "поговорить мне просто не с кем".

Вы повзрослели и вместе с этим выросли Ваши детские обиды, переживания. "Мешок" с негативом переполнен и именно сейчас пришел такой этап, когда необходимо опустошить "мешок" и выкинуть его из своей жизни с той целью, что надо будет учиться не накапливать стрессы, тогда и "мешок" не нужен.

С обидой на родителей можно будет справиться. Вам просто нужно  понять: что за их действиями и поступками стоят свои причины. Возможно, у папы не сформирована модель отношений в семье (не было примеров, были сложности в детстве), вот он и считал, что назовет Вас неудачником и это Вас направит к удаче. Это я пока предполагаю. Более предметно и конструктивно можно поработать в формате очной консультации.

Каждый человек в жизни проходит разные этапы. Давайте то, что с Вами сейчас происходит назовем переходным этапом из режима «жертвы» в режим «победителя». Но для того, чтобы в него войти нужно пройти этап "борьбы". Вместе с психологом Вы справитесь. Готова быть Вам полезной!

С уважением, Инна.