Он боится простить меня, так как думает, что я опять буду врать

маргорита 03.02.2012

Мне 17 лет... я с молодым человеком провстречалась год и шесть месяцев.Ситуация ы том что я начила ему врать и очень серьезно,хотя понимала что вранье рано или поздно узнается.Прошло время и он все узнал.Один раз я лежала в больнице,меня поцеловал парень,потом мне сказали что ему было противно со мной целоваться... и я решила ему отомстить..поцеловала его и сказала тоже самое... а мой молодой человек узнал это...Я в 2011 году хотела удержать его,но не получилась,я сказала что я беременна,.сказала его маме... он узнал все правду,он со мной расстался а мама его меня видеть не хочет... он боится простить меня так как думает что я опять буду врать.Нет я не буду,что мне делать.

Несвитский Антон Михайлович

Маргарита, а вы действительно рискуете снова начать врать. Простым "не буду больше" отделаться не получится. Вы ведь не ребенок 5 лет. Взрослый человек может и должен осознавать, почему он врет. Почему вы врали? Потому что понимали, например, в случае с той "местью" другому парню, что поступаете глупо. Но не могли критически посмотреть на свои эмоции? Расставить приоритеты? А сейчас вы научились разбираться со своими эмоциями? И расставлять приоритеты? И думать, прежде чем поступать?

Или вот с беременностью. Можно ведь было потратить немного времени и подумать: а что я буду делать, если узнают?

Вам пока трудно думать дальше этого конкретного дня. Потому люди, чувствуя это, не готовы вам верить.

Постарайтесь не идти каждый раз на поводу у первых же приходящих к вам эмоций. Постарайтесь научиться расставлять приоритеты - что важно, что менее важно, не поставите ли вы под угрозу важное, реагируя на малочи?

Объясните молодому человеку, что вы осознали. Осознали глупость мести тому парню, осознали, что нельзя удержать ложью, тем более такой. Расскажите о своих приоритетах - что для вас сейчас самое важное, что на втором месте. Покажите своими объяснениями, что готовы меняться. Расскажите о своих страхах - быть брошенной, недополучить тепла или одобрения, о своей ранимости, о том, что вы боитесь, когда о вас плохо говорят и над вами смеются - все это следует из вашего рассказа. Осознайте себя как взрослого человека. Который должен нести ответственность за свои слова и поступки.