Тяжело так жить

Ира 02.02.2012

Здраствуйте)мне 17 лет,зовут Ира)

уже как 3 года не знаю что со мной происходит,просто жизнь не интересна,не хочется жить,вообще нечего не хочу...Так как я отношусь к неформалам,меня никто не понимает,за исключением таких как я!А самое обидное,что родители этого не признают,и от этого ещё хуже...для мамы главное учёба,а всё остальное что со мной происходит,внутри меня,никого не волнует...трудно находится в обществе людей которые не понимают,не хотят принять меня такой какая я есть!пыталась поговорить с мамой объяснить многое,я ей одно она мне совсем другое,такое чувство что я стенке говорю!просто не знаю что и делать)вот может вы подскажите?

  Здравствуйте, Ирочка. 17 лет - возраст, когда человек ищет себя, единомышленников. Пока что вы примкнули к

неформалам.Подумайте, чего вы вообще искали, что нашли там, или от чего-то убегали?

  Вы правы, Ира, на самом деле каждый хочет, чтобы его приняли таким ,каков он есть - это называется безусловная любовь. Но этому нигде не учат, вот и возникают все эти непонимания.

  Попробуйте маме сказать твердым голосом "мне необходимо, чтобы ты меня выслушала. Мне сложно и ты как женщина можешь мне помочь..Мне больше не к кому обратиться. Ты ведь у меня мудрая, поговори со мной."

  Если не получится попробуй подойти к психологу в вашем учебном заведении и хотя бы выговориться.

  А вообще подумайте, чего вы на самом деле для себя хотите, каой себя видите через 5, 10 лет?Пофантазируйте, Ира.

 Удачи вам.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Ирина, в конфликте мать-дочь, вся вина ложится на матери, а знаете почему?

Да, потому что она мудрее, опытнее и старше.

Ваша мама может Вас не понимать, не только из-за того, что она во многих ситуациях ведет себя как страус, прячет голову в песок (расспросы про учеба, а не о Ваших чувствах ит.д.), не умеет не только с Вами говорить по душам, но и с другими  не всегда ладит?

Я желаю Вам и дальше помогать меняться, узнавать что-то новое. И помните, кроме биологических матерей, у Вас в жизни будет ещё много матерей и наставников и учителей, учитесь, относитесь ко всем пытливо и уважительно.

В том, числе и к своей матери, такой не совсем Вас понимающей - ПОКА!

За Вашу долгую жизнь, ещё всё может измениться.

Удачи, Вам.