Почему ребёнок так реагирует!?

Александра 02.02.2012

Здравствуйте...У меня возникает вопрос,а может даже несколько.Вот ситуация...Мы лежим с парнем,просто лежим,обнимаемся,целуемся в постели...В соседней комнате сестрёнка 7 лет...Как только увидит что либо ей не понравившееся,сразу же...Саша(это я)-налей мне чаю,Саша-покорми меня,Саша-помоги мне в этой игре...Что нибудь,да придумает,лишь бы чтоб я не находилась в объятьях любимого.Возникает вопрос: Почему она так...то ли из-за ревности,то ли она думает,что мы занимаемся чем-то не положенным?!Я помню...у меня тоже такие же ситуации были в детстве,в её возрасте,тоже так родители лежат в соседней комнате,как только услышу чмоканье поцелуев,меня сразу трести начинает...Тоже также говорила,я хочу чай,мне не спится,у меня голова болит...Только вот я до сих пор не разобралась...почему так! Жду вашего ответа.Заранее огромное спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Александра!Тот факт, что ваша сестренка так реагирует, вероятно из-за того, что в вашей жизни появился молодой человек, которому вы уделяете больше внимание, и она всеми возможными способами привлекает ваше внимание, особенно когда вы остаетесь наедине, ревнует так сказать. Раньше вы были только ее, а теперь вас надо "делить" еще и с ним. Да и принять сразу "нового" человека, детям бывет не так просто. Если вы поговорите, объясните сестренке, что вы, как и прежде являетесь только ее сестрой и никто, у нее, вас не отнимет, что вы уже "большая" и поэтому это нормально, что вы встречаетесь с парнем, возможно она поймет и перестанет "требовать вас" в разных ситуациях. Удачи вам!