Нужен ли мне психолог в данной ситуации?

Сауле 01.02.2012

У меня три сына. И у каждого в свое время задержка речи. Старшему (13 лет) ходил в коррекционный садик , средний сейчас (6 лет)ходит в коррекционный садик. Младший(3 года) в следующем году пойдет в этот же садик. когда проходила профосмотр в детской поликлинике с младшим, то психолог посоветовала обратиться к ней, сказав что ЗР у детей исходит от меня. Надо покопаться во мне. Мне 38 лет, я домохозяйка. Полная семья. У мужа и у меня ЗР не было. единственное помню, что я в детстве сильно заикалась и мама водила меня к логопеду. Заранее спасибо!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Сауле, здравствуйте! Для того, чтобы понять причины задержки развития ребенка нужна комплексная диагностика нескольких специалистов. (Я предполагаю, что перед оформлением своих детей в коррекционный садик Вы проходили осмотр психиатра, невропатолога и др.) Понимаю, что слова психолога впечатлили. К сожалению, далеко ни всем дано корректно высказать появившееся предположение...

Я не исключаю, что есть смысл разобрать свою ситуацию с психологом, но главной целью этой консультации будет восстановление Вашего внутреннего баланса. Есть много уточняющих вопросов, связанных с тем, как в настоящем проходит развитие старших детей. Эта информация многое прояснит.

Консультация, как Вы поняли, нужна Вам для уверенности и для исключения различного рода сомнений.

С уважением, Инна.