Нужен ли мне психолог в данной ситуации?

Сауле 01.02.2012

У меня три сына. И у каждого в свое время задержка речи. Старшему (13 лет) ходил в коррекционный садик , средний сейчас (6 лет)ходит в коррекционный садик. Младший(3 года) в следующем году пойдет в этот же садик. когда проходила профосмотр в детской поликлинике с младшим, то психолог посоветовала обратиться к ней, сказав что ЗР у детей исходит от меня. Надо покопаться во мне. Мне 38 лет, я домохозяйка. Полная семья. У мужа и у меня ЗР не было. единственное помню, что я в детстве сильно заикалась и мама водила меня к логопеду. Заранее спасибо!

Сауле, здравствуйте! Для того, чтобы понять причины задержки развития ребенка нужна комплексная диагностика нескольких специалистов. (Я предполагаю, что перед оформлением своих детей в коррекционный садик Вы проходили осмотр психиатра, невропатолога и др.) Понимаю, что слова психолога впечатлили. К сожалению, далеко ни всем дано корректно высказать появившееся предположение...

Я не исключаю, что есть смысл разобрать свою ситуацию с психологом, но главной целью этой консультации будет восстановление Вашего внутреннего баланса. Есть много уточняющих вопросов, связанных с тем, как в настоящем проходит развитие старших детей. Эта информация многое прояснит.

Консультация, как Вы поняли, нужна Вам для уверенности и для исключения различного рода сомнений.

С уважением, Инна.