Как осознать, что любовь прошла?

Ирина 01.02.2012

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 25 лет. Встречалась с молодым человеком 5 лет. За эти годы было все и страсть, и любовь и ссоры и расставания, но постоянно сходились. Пол года назад мы поругались не общались 3 недели потом когда, при встрече я решила поговорить, он сказал, что больше ни чего не хочет, что у него новые отношения, у меня конечно была истерика и все такое, продержалась несколько дней и позвонила ему, он приехал в ходе разговора он сказал, что все еще любит и никто кроме меня не нужен. Не знаю, что на него повлияло, может мои слезы, но мы продолжили наши отношения. Я старалась, похудела на 15 кг., сменила имидж, ему все нравилось и пол года у нас были отношения как будто, только все начинается, какое то обновление эмоций, чувств. Но несколько недель назад ни о чем не подозревая, я зашла в интернет проверить почту, там было письмо от него, содержание которого меня ошарашило. Кратко: мы больше не можем быть вместе, ты хорошая я больше не могу обманывать, моя семья против, что бы я женился на тебе (хотя разговоров о свадьбе у нас ни когда не было). Дело в том, что у нас с ним разное вероисповедание. Три недели депрессии, ни есть, ни пить, ни работать ни чего не хочется. Я снова позвонила ему, он сказал, что любит, но больше не может так, что мне надо устраивать жизнь, а не тратить время на него. Человек на протяжении ни одного года, занимал большую, часть моей жизни, не могу так просто забыть его, и решили встречаться в тайне от всех, мне казалось, какая разница, главное вместе. Но после каждой нашей встречи, мне еще хуже. Он не говорит,тех слов, что говорил раньше, практически не звонит, думает, что так мне проще будет отвыкнуть от него. Не знаю где взять силы отпустить его, потому, что вижу, что он устал быть между мной и родителями, что ему кажется лучше переболеть, но в то же время зная как мне плохо не может, не ответить мне взаимностью!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!

Вы любите ЕГО НЕ таким какой ОН есть - а таким каким ВЫ ЕГО видите - т.е. его образ, который сами наделили теми качествами, которые хотите в нем видеть -а  то какой ОН НА самом деле ВЫ НЕ знаете и получается - влюбленность в ТОТ , НЕреальный образ - а это своего рода бегство ОТ реальности - ОТ того, что у ВАС ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - это в первую очередь Вы, Ваши чувства - каждый раз представляя в голове его - тем самым оплакивая ТОТ придуманный образ и скорбя по тому, что могло бы было бы быть с ним...(а это тоже НЕреальность) - Вы никогда НЕ узнаете - что же Вас с ним ждало и  Вы столкнулись с развенчиванием его образа  (т.е. ЕГО чувства противоположны ВАШИМ - и ВЫ ЕГО  С ЕГО чувствами НЕ принимаете - т.е. убегаете ОТ себя - ВЫ НЕ хотите принимать то, что ОН САМ делает выбор - и что ему НЕ нужны отношения и ответственность) - чем больше будет проходить время, тем более Взрослой будете становиться Вы и будут расставляться ценности и приоритеты и - самое верно для развенчание этого образа - это для начала позволить себе видеть правду! а второе - проговорить все это  с ним - т.е. расставить эмоционально точки в отношения, которые были ТАМ, но которые живут в Вас сейчас - только правда Вас может спасти - НЕ додумывайте ЗА него - найдите его и поговорите с ним - или напишите (чувства нужно изливать!) - так и объясните - что были отношения в прошлом и сейчас они мешают жить в настоящем и Вам нужно все расставить по местам, чтобы понять куда двигаться дальше и снять этот груз с себя! по крайней мере честно - с собой и с ним!