Я беременна, а муж против ребенка

ольга 01.02.2012

Мы с гражданским мужем живем уже 3 года,у него него от первого брака есть двое детей,у меня тоже есть ребенок.Мне уже 31 год,а ему

39.работаю воспитателем в д/с.Как я уже говорила мы живем три года и мне приходилось уже делать аборт.сейчас я снова беремена и он мне говорит,что рано,что нет материального фундамента,а я очень хочу этого малыша и незнаю что делать?Помогите пожалуста!

Здравствуйте, Ольга!

Трудно что-либо сказать в столь неопределенной ситуации. Вам необходимо оценить ту степень ответственности, которую берете на себя Вы и Ваш муж. Мужчины смотрят в первую очередь на материальную сторону вопроса, на усилия и проблемы, которые лягут на их плечи. Женщины склонны более эмоционально взвешивать свои возможности, и реально их потенциал энергии и стремление гораздо выше мужских.

Попробуйте проговорить с мужем те моменты, когда от него потребуется поддержка и помощь, заранее продумайте и подберите аргументы в пользу того, что находясь дома с детьми Вы получите дополнительные возможности (акцент в сторону мужа, например, больше внимания, вкусная еда и пр.). Кстати, совсем не обязательно, что находясь в отпуске по уходу за ребенком Вы не сможете зарабатывать, уж поверьте моему опыту мамы пятерых детей.

В любом случае, ответственность за рождение ребенка или аборт лежит на женщине. Выбор только за Вами! Если отношения внутри семьи строятся на взаимопонимании и любви, то с рождением детей они только улучшаются, несмотря на появляющиеся трудности. Аборт не только негативно сказывается на психологическом состоянии женщины (про медицинский аспект промолчу, Вы и так все знаете), но и создает "трещину" в семейных отношниях, так как, где-то глубоко может остаться обида на мужа, жалость к себе и прочие "прелести"- последствия пережитого негативного стресса. И здесь тоже необходима силльная поддержка со стооны мужчины.

Не отчаивайтесь, поговорите с мужем, объясните, чего Вы хотите в том и в другом случае. Вы уже столько пережили вместе - он поймет, и Вы ВМЕСТЕ сможете принять правильное решение для Вашей семьи и Вашей ситуации.

Удачи!