Как понять своего парня?

Соня 01.02.2012

Мы с парнем со своим встречаемся 3 месяца, вначале все было хорошо, звонки, встречи, относился ко мне замечательно, но потом после ссоры, он предложил расстаться, но через день мы опять сошлись, теперь он мне редко звонит, может и по 3-4 дня не звонить ,пока я сама не напишу или не позвоню, он вроде рад моего звонку, говорит что скучает, постоянно думает обо мне, что я ему очень нравлюсь, но может опять пропасть на несколько дней,на мой вопрос, почему он не звонит, ничего не отвечает ,только улыбается, как это понять я не могу понять, как мне себя вести в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Соня! дело в том, что ЗА Вашего молодого человека никто НЕ сможет проинтерпретировать мотивы его поведения - что именно ОН имеет в виду и почему он себя ведет именно ТАК - пропадая и не появляясь - может сказать ВАМ только ОН сам (так как ЗА него прочитать его мысли никто НЕ может!) - обратитесь к своему молодому человеку и откройтесь, озвучьте ему свои переживания - что Вам дороги отношения  с ним, что Вам важно понимать - что происходит и почему он посутпает именно так, так как только зная его чувства Вы сможете узнать его и принять - а молчание ни о чем не говорит, только наоборот вгоняет Вас в неизвестность и Вы теряетесь в догадках - а додумывать ЗА него Вы НЕ хотите и надеятесь, что он может занять Взрослую и Зрелую позицию и озвучить свои чувства - Вам это было важно! (т.е. открываясь молодому человеку, озвучивая свои чувства Вы тем самым даете и ему возможность ВАС узнать и уже оценить - может ли ОН ВАС слышать и слушать и может ли уважать и принимать Ваши чувства и уже Вы сами делайте выводы - если человек знает, так как Вы ему об этом сказали, что Вам больно и неприятно и дальше продолжает так поступать - ТО тогда он делает это уже сознательно!! а вот принимать эту боль или нет - уже Ваш выбор! позволять себе делать больно или нет!)

Платонова Анастасия Алексеевна

Соня,

попробуйте озвучить не вопросы своему парню, а рассказать, что чувствуете и переживаете в моменты, когда он не звонит, пропадает. Также не забудьте рассказать, чего ждете от него, какое поведение будет Вам приятно. Не надо обвинений и недоговорок - просто расскажите о том, что на душе, попросите не оставлять Ваши слова без ответа (ведь это важно для Вас).

Часто люди не подозревают о том, что чувствуют другие (чужая душа - потемки). Возможно, он не желая Вас обидеть, просто не знает, какие переживания Вы испытываете. И точно также он может не понимать, чего именно Вы ждете от него  - хотя для Вас это может быть совершенно "прозрачно" и логично.