Как привести его к мысли, что все кончено?

Airin 31.01.2012

Мы вместе уже почти второй год. Начали встречаться в конце 11 класса. После школы я переехала жить заграницу. Приезжаю в родной город примерно раз в полгода недели на три. Общаемся каждый день по интернету. Но мне уже надоело чувствовать себя привязанной к нему. Мои чувства уже остыли. А его нет... Он все строит планы, что переедет ко мне через пару лет, а для меня это выглядит нереально. И я не выдержу еще пару таких лет! Мне надоела эта виртуальная любовь. Мне 19 лет и я хочу нормальных, стабильных отношений, которые к чему-то приведут. Я не могу даже лишний раз вечером выйти погулять, так как он считает это неприемлемым и мол "если я никуда не хожу, то и ты не ходи". У нас хорошие отношения, мы понимаем друг друга с полуслова, но это уже больше похоже на дружбу, с моей стороны это уже привязанность. Да и с его тоже, как мне кажется. Я все думаю как бы ему собраться и сказать это, а он пишет как он меня любит, скучает, как много я для него значу, как хочет меня увидеть... Мне уже надоело это... Как привести его к мысли, что чувств уже не осталось?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Airin!

Зачем Вам "приводить" Вашего молодого человека "к мысли, что чувств уже не осталось"?

Что мешает Вам проявить искренность и сказать ему то, что Вы действительно чувствуете?

В случае дальнейших затруднений - обращайтесь за консультацией психолога в формате очных встреч или консультирования по скайпу.

Всего наилучшего.

Здравствуйте!

Самое верное в этой ситуации - это выразить истинные мысли и чувства. Расскажите о своей привязанности, о доверии и пр. А личные отношения в таком режиме в принципе невозможны, так как это самообман. Кому -то это, видимо, удобно. Отношения развиваются тогда, когда люди рядом.

Здравствуйте,Airin!

Действительно отношения могут меняться и это нормально.

И закончить их можно красиво и без принуждения.Не разрушаясь и не подавляя друг друга. Записывайтесь на консультацию и у вас будет здоровая информация, как это сделать.

С уважением.