Муж и его друзья

виктория 31.01.2012

Мне кажется у мужа на первом месте его друзья.нам по 24 года,мы женаты 1,5 года.дочьке 1 год.конечно когда мы встречались друзья тоже были на первом месте.но считала что с появлением семьи и ребенка он пересмотрит свои взгляды,но не тут то было.при первом же звонке он бежит к ним.а я могу месяцами просить погулять со мной и ребенком и в ответ одни одговорки.когда ему говорю об этом,говорит что это не так и нас он любит,но действий никаких.помогите разобраться.заранее спасибо!

Здравствуйте, Виктория! Мужская дружба, это особый феномен взаимопомощи, взаимовыручки, готовности поддержать друг друга. В начале семейных отношений такое бывает не редко и жене это нужно просто пережить. Притом переживать это нужно совместно с мужем. Не показывайте неприязнь мужу, так как чем больше Вы показываете неприязнь, тем хуже он относится к Вам, и лучше, к друзьям. Дружба воспринимается как большая ценность и Вы посягаете на нее. Это может серьезно повлиять на Ваш брак. Постарайтесь подружиться с его друзьями, найдите формы общения, которые бы устроили и Вас и вашего мужа. Вы можете подружиться с ними тоже, и это прибавит Вам шансов на улучшение отношений. Вы ревнуете его к друзьям, так как они его отнимают от Вас. Не ревнуйте, это не поможет и ухудшит ситуацию. Чем лучше Вы будете относится к друзьям мужа, тем быстрее их общение уменьшится само по себе.