Я не нравлюсь парням

Виктория 30.01.2012

Здравствуйте,Мария!

Моя проблема в том,что я не привлекаю парней.Мне 15 лет,я очень даже симпатична,хорошо одеваюсь и т.д. но почему - то парни не спешат со мной знакомиться.Я не курю и не пью,занимаюсь спортом,хочу тоже отношений.На 14 февраля я никогда не получала валентинок,в то время как мои подруги получают 5 - 10 любовных записочек...

Стараюсь быть общительной и милой,но всё равно ничего не выходит...

Может потому что в современное время парням нравятся другие девушки,которые ругаются матом,курят,пьют,слушают пошлую музыку?

Как же мне привлечь противоположный пол?

Здравствуй, Виктория. Возможно, что ты права и сама ответила на свой вопрос - "в современное время парням нравятся другие девушки,которые ругаются матом,курят,пьют,слушают пошлую музыку". Но дело не во времени, а в возрасте: парням твоего (и чуть постарше, года на 2-3) возраста действительно легче проводить время в кругу девушек, которые по своему поведению напоминают не милых девушек, а самих этих парней. Восприятие у большинства парней в возрасте от 14 до 16 лет (это, конечно, приблизительно) такое, что девушки им нужны не как девушки, а как подруги, а точнее - друзья, то есть если девушки в твоем возрасте уже хотят отношений, которые можно было бы назвать любовными, то ребята больше склонны дружить. Любовь для них - это сложная "заморочка", на которую у них просто не хватает понимания, не доросли они ещё в своем развитии до этого, так уж устроено внутреннее созревание у девушек и парней в юношеском возрасте. Потому не переживай сильно, а наоборот - радуйся, что ты не из тех, кому пишут эти записочки, потому что ты из тех, кого буду сильно любить, когда тебе исполнится лет так 17 - 18 и дальше. Можешь мне поверить, и не старайся меняться в угоду толпе, каждый человек ценен тем, что он представляет собой определенную личность. Если ты действительно воспитанна, общительна и мила, то эти качества обязательно помогут тебе встретить в жизни человека, который все это оценит по достоинству. А сейчас ты тоже наверняка нравишься парням, просто в силу своего возраста они робеют и не знают, как подойти к тебе, потому что чувствуют в тебе настоящую девушку, а не "рубаху-парня", какими являются некоторые из твоих подруг. Знаешь, вот когда мы с одноклассниками встретились спустя 20 лет, мне тоже некоторые из ребят говорили, что я им нравилась, но они боялись ко мне подойти, потому что я была не похожа на других девчонок, более свободных в своем поведении по отношению к парням. Для меня это было удивительно, ведь тогда, в 8 и 9 классе, я тоже переживала, что никому не нравлюсь. А оказалось, что это было не так... Всё у тебя будет, в свое время. Главное - не теряй своего лица, будь счастлива!