Прием на работу

Татьяна 30.01.2012

Доброго времени суток! я бы очень хотела получить Ваш совет вот по какому вопросу. Мне предстоит трудоустройство после окончания университета, моя специальность - банковское дело. Подскажите, как правильно вести себя в возможных "щекотливых" ситуациях при приеме на работу, когда задают вопросы типа "назовите сильные и слабые стороны вашего характера"?

Одна моя подруга попала в такую ситуацию, когда на собеседовании ей было предложено пройти тест на коммуникабельность, который заключался в том, что она должна была подойти к постороннему человеку (помощнику интервьюера, который был занят своим делом) и заговорить с ним на любую тему, чтобы он заинтересовался (подруга растерялась и в работе ей было вежливо отказано). Какие варианты можно применить в подобных случаях? Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Доброй ночи, Татьяна.

Вам стоит перед тем, как идти на собеседование, по тренироваться и ответам и различным ситуациям. Лучше всего подготовить Вас сможет квалифицированный психолог, но не обязательно. Например, более взрослый и опытный человек, знакомый с этой системой, тоже может проиграть роль интервьюера на собеседовании и тщательно наблюдать за Вашими реакциями и если надо Вас поправлять.

От Вас ведь ожидают больше всего естественности и харизматичности, а этому можно на тренировать, кого-то за более меньший, а кого-то за больший срок.

Выбор за Вами, если ни кого не найдете на роль тренера, обращайтесь, помогу, уже был опыт в такой работе.

Удачи и успехов.