Мне не хватает внимания, проблема с сексом

Надежда 24.03.2010

Здравствуйте я Надежда мне 22 года замужем и у меня есть ребёнок 1.6  у меня проблемы с мужем. мне не хватает от него внимания, у нас проблема с сексом, он постоянно говорит что хочет спать или устал, а меня как всегда эти слова начинаю бесить и тогда я обижаюсь на него и ухожу в другую комнату и мы спим раздельно. что мне делать, как мне с этим бороться.

Здравствуйте, Надежда.

Не устаю повторять, что рождение ребёнка для семьи не только радость, но и серьёзный кризисный момент. Большинство супругов (причём, и ОН, и ОНА), недавно ставших родителями, жалуются на усталость, нехватку внимания, пропавшее понимание, проблемы с сексом, просто на нехватку времени заняться собой... Подобная ситуация - закономерный этап в развитии внутрисемейных отношений. Так что, излишне драматизировать эту ситуацию не стоит. Но что же со всем этим делать?

Конечно, лучший выход - поход вдвоём с мужем на очную консультацию к семейному психологу.

Можно пробовать справляться с возникшими трудностями и самостоятельно. Конечно, Надежда, Вы и сами уже наверно заметили, что уход в другую комнату и раздельный сон взаимопонимания вам с мужем не добавляет. Поэтому предлагаю такое проявление Вашей обиды на мужа "из рациона исключить". Что же взамен? Сблизиться можно только одним способом - разговаривая друг с другом, общаясь. Прийти к соглашению можно только одним способом - тем же. Когда Вы обижены, Надежда, расскажите мужу о своём состоянии, поделитесь с ним своим чувством, по возможности спокойно; и без обвинений и упрёков в его адрес. Просто пожалуйтесь ему и попросите (не потребуйте!) его поддержки, и не секса, а, может, просто погладить Вас по головке... И сами в свою очередь распросите мужа, что с ним происходит, чего не хватает ему (думаю, того же самого - внимания с Вашей стороны). Если Вам действительно дорог Ваш мужчина, попробуйте первая (Вы же теперь вооружены знанием, что делать!) пойти ему навстречу, отозваться на его просьбы, откликнуться на его жалобы, ответить на его потребности. Я понимаю, что это непросто, ведь у Вас полуторагодовалый ребёнок! Но ведь Ваша семья стОит Ваших усилий? Тем более они, я надеюсь, будут (хотя не сразу) вознаграждены!

Любви, терпения и удачи, Надежда.

Если что - пишите или звоните.

С уважением, Валерия.