Устала от свекрови

Виолетта 30.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Виолетта. Буквально 4 месяца назад я вышла замуж. С мужем у нас замечательные отношения. До свадьбы встречались несколько лет, так что изучили друг друга очень хорошо. Я могу сказать, что это мой самый родной человек после родителей.

Моя проблема - свекровь. По характеру она добрый человек, но от этого не легче. После свадьбы она мне прохода не давала. Постоянно меня доставала своим "общением", которое мне не нужно, и я пыталась всячески ей это показать. Сейчас уже так не достает меня. Видимо, наконец-то поняла, что меня не интересует "тетя Люба из 2-го подъезда". Еще одна проблема, которая выводит меня из себя. По дому все делаю только я. Она же теперь (после свадьбы хоть что-то делала) даже не готовит. Я прихожу с работы, готовлю, убираю, стираю. А свекровь живет как в гостях. Дошло до того, что мне стало жалко для нее приготовленную мной еду. Я готовлю не ей, а себе и мужу. Почему она поедает наши запасы?! сама же палец о палец не ударит?! Вот сама недавно призналась, что ей лень. А зачем? ведь есть я. И это при том, что она постоянно дома. Мужу я ничего по этому поводу не говорю, он не поймет. Один раз пыталась завести разговор, на что он сказал: "мама же не много ест". Вот и все. Он думает, что все прекрасно, и все счастливы. Его конечно тоже можно понять, она его мама. Жить отдельно у нас нет возможности, да и до свадьбы заходил разговор о раздельном жилье, мама мужа сказала, что она не занимает много места. В общем, дала понять, что никуда от нас не денется. Она нам никак не помогает, только иногда дает деньги на продукты. Обидно, устала, не хочу так( Извините за много букв, очень хочется хоть какого-нибудь совета.

Здравствуйте, Виолетта.

Вы замужем 4 месяца. С мужем замечательные отношения. Это великолепно!

Вы пишете: " Моя проблема - свекровь. По характеру она добрый человек. После свадьбы она мне прохода не давала. Постоянно меня доставала своим "общением", которое мне не нужно, и я пыталась всячески ей это показать. Сейчас уже так не достает меня. Видимо, наконец-то поняла, что меня не интересует "тетя Люба из 2-го подъезда".

Еще одна проблема - по дому все делаю только я. Она же теперь (после свадьбы хоть что-то делала) даже не готовит. Дошло до того, что мне стало жалко для нее приготовленную мной еду. Я готовлю не ей, а себе и мужу. Почему она поедает наши запасы?! сама же палец о палец не ударит?! Она нам никак не помогает, только иногда дает деньги на продукты"...

Хотите взглянуть на ситуацию с другой стороны?

Вот я сейчас предположила, что думает про это Ваша свекровь: "Моя проблема - это невестка. Я ей сына отдала, столько в него вложила, старалась, растила, воспитывала... Я хотела с ней подружиться и была готова помогать, а она не захотела со мной даже общаться! Ну и пусть живет как хочет, пусть сама всё делает. А я обиделась и не буду помогать!