Разводиться, или нет?

Екатерина 29.01.2012

Подскажите как быть. Мы с мужем прожили 8 лет и у нас двое детей.Все было нормально до тех пор пока не занялся мой муж бизнесом.У него на уме одни деньги и его бизнес, а семьи нет. Старшему ребенку 7 лет, а младшему 2 года. Муж не хочит помогать в воспитании детей. Когда его просишь он отворачивается. А тут вообще произошел скандал и я ушла к маме. А скандал состоялся вот в чем: я попросила отвести нас на дачу , а он котегорически нет и все. Потом он обвенил меня в том что я плохая мать(детьми занимаюсь только я одна , иногда мама моя помогает), и тут меня переклинило(скандалы с этими фразами были много раз, но в этот раз накипело)я его отходила ремнем и самое страшное что это видели дети.Но поймите когда тебя каждый раз унижают, оскарбляют, обвиняют в том чего небыло, терпению приходит конец. И как быть теперь я незнаю.Я разговаривала с его мамой , впервые она мне сказало Катя не торопись , не разводись.А почему я не должно с ним разводиться , ведь он сам сказал при соре что ему не нужна такая семья и такая жена.Поговорив с ним, он мне сказал,давай поживем отдельно, у меня сейчас нет времени на развод, но извените я сижу в декретном отпуске и выйте на рабору не могу(т.к нет мест пока), денег он мне не дает на воспитание детей и оплату школы и садика.Подскажите как быть я уже запуталась.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

он обвенил меня в том что я плохая мать(детьми занимаюсь только я одна , иногда мама моя помогает), и тут меня переклинило(скандалы с этими фразами были много раз, но в этот раз накипело)я его отходила ремнем и самое страшное что это видели дети.Но поймите когда тебя каждый раз унижают, оскарбляют, обвиняют в том чего небыло, терпению приходит конец

а зачем ВЫ вообще ТЕРПИТЕ и себя сами доводите??? ведь поговорив с мужем, озвучив ему свои чувства и переживания можно увидеть - способен и хочет ли ОН ВАС слышать или нет - а ВЫ же в свою очередь все это время принимали ТО, что ВАС унижают и оскорбляют - НО это был же и ВАШ выбор тоже - терпеть или нет!!! и в итоге ВЫ его при детях сами унизили тем самым переведя НА него свои чувства - боль, обида - а зачем? чтобы продолжать дальше терпеть? принимая унижения, оскорбления - Вы тем самым показывали, что достойны такого отношения к самой себе!!! а в итоге жили и сами ждали, что что-то измениться! а что? муж? а какой ОН? нужно увидеть ЕГО Реального!!! и самой принимать решение - а НЕ силой пытаться добиться уважения к себе - в первую очередь - уважать себя самой!

Поговорив с ним, он мне сказал,давай поживем отдельно, у меня сейчас нет времени на развод, но извените я сижу в декретном отпуске и выйте на рабору не могу(т.к нет мест пока), денег он мне не дает на воспитание детей и оплату школы и садика.

после разговора  Вы услышали, что муж НЕ готов идти на то, чтобы попытаться услышать друг друга - а предложил пожить раздельно - т.е. ОТДЕЛЬНО от семьи! значит ему это и НЕ нужно! НО - в итоге НЕ разводиться - потому, что без развода ВЫ остаетесь его женой - и он может планировать бюджет как ОН это видит - а ВЫ в итоге будете принимать и ТО, что ОН НЕ способен выделять денег Вам и детям и содержать детей! а вот развод - это и алименты и содержание! ведь НЕ обязательно ЕМУ подавать на развод - это можете сделать и ВЫ!

а для себя отметьте - что для мужа значит семья и как он повел себя в это сложное время - оставляет без средств существования Вас и детей - НО - вот выбор делать ВАМ,а  НЕ ждать разрешения ситуации со стороны мужа!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

.. извините, кнопка случайно нажалась, продолжаю..

взаимозависимый организм, вы даете и получаете, тоже и Ваш муж. Получать Вы стали не то, на что рассчитываете,, картинку видите из прошлого, а не из настоящего (это про мужа). Надо постараться увидеть реальное положение дел, потребности мужа и Ваши. Думаю, что ситуация не патовая и все можно поправить - было бы желание - Ваше желание!

Развестись всегда успеете... Советую попробовать наладить ситуацию. Готова помочь Вам в этом - мне кажется, что самостоятельно Вам сейчас это сделать будет очень сложно, опять же из-за силы эмоций, которые Вы старательно копили долгое время.

Когда сможете увидеть ситуацию с разных углов зрения, приручить свои эмоции - Ваше решение станет действительно обоснованным и правильным для Вас.