Я не знаю, как мне быть

Ирина 29.01.2012

Здравствуйте!Мне 21 год,не замужем, детей нет. 5 лет я встречалась с молодым человеком, год ждала его из армии. Еще тогда он сказал,что если я его дождусь, то он меня никогда не бросит,на руках будет носить и вообще за мной "хоть в ад". Но уже сразу же после его прихода начались проблемы в наших отношениях.Он очень изменился.И прожив еще 2 года после армии мы расставались за это время раз 5.Но все же сохраняли наши отношения до этого момента.Затем он предложил перевести наши отношения на новый уровень и начать жить вместе.Я училась в другом городе, поэтому ради него, перевелась на заочное отделение,переехала к нему,устроилась на работу.Жили вместе 4 месяца.Ни разу не говорил что ему плохо со мной,наоборот,что любит и что летом мы поженимся.А затем,из-за глупой ссоры ушел из дома и при разговоре сообщил что оказывается все это время ему было плохо со мной,больше не любит меня,не видел и не видит смысла жить вместе, а на свадьбу я сама его вынудила.Зачем же он тогда говорил что ему хорошо со мной?Зачем говорил готовиться к свадьбе?Что любит?Как это не видел смысла жить вместе,если сам же и предложил мне это?Почему молчал что ему плохо,а говорил что все хорошо?...Я незнаю что мне сейчас делать,вся жизнь как будто разлетелась вдребезги...Ради чего теперь жить?Ведь у меня даже нет здесь друзей,поскольку как уже говорила жила в другом городе.Я осталась одна и мне очень плохо.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ирина.

Причин для обмана (и для самообмана) у человека может быть великое множество, и гадать о них совершенно пустая трата времени и сил.

Лучший вариант решения проблемы и выхода из ситуации, это не задумываться почему другой так поступил, а что привело меня к такой ситуации. Тогда из этого всегда можно найти выход. Вы всегда живете ради кого-то, а не ради самой себя? Вы всегда готовы жертвовать своим благополучием, чувствами, своими планами ради другого? Когда Вы это делаете, то как Вы себя чувствуете?

В себе можно искать очень много ответов на самые разные вопросы, именно тогда мы и получаем решения для выхода из каких-то ситуаций. Если одной Вам это сделать трудно и Вы хотите чувствовать себя более устойчивой в жизни, то с этим надо поработать в очных консультациях с психологом. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Всего доброго

Любовь