Как сохранить отношения в семье?

Оксана 27.01.2012

Здравствуйте! Мы в браке 10 лет у нас двое детей. Отношения были у нас хорошие,ругались конечно но очень редко. Так получилось что на работе у мужа появилась новая секретарша..я наверное переборщила с ревностью. Часто звонила,не доверяла ему можно сказать...так как он стал задерживаться на работе. И вот по моему у мужа нервный срыв...не только по моей причини по моему. Постоянно оскорбляет,унижает меня. Делает больно..Потерял интерес к работе к сексу. Даже не знаю что делать.Мы постоянно ругаемся. Я стараюсь на него не обращать вниманию что бы лишний раз не поругаться. Думаю что пройдет...но что то не как. Из его слов он потерял смысл к жизни..не знает для чего живет и работает. Человек он очень замкнутый лишнего слова не вытянешь..Помогите ..каждый день как на иголках.

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, Вам самой нравится быть "каждый день как на иголках"? Вероятно, нет.  Мужу, скорее всего, тоже это состояние, на "иголках" (прессинг, подозрения - " переборщила с ревностью. Часто звонила,не доверяла ") не комфортно!

Выделю слова во фразе " И вот по моему у мужа нервный срыв...не только по моей причини по моему" ...  А у него есть "по его"?

"Постоянно оскорбляет,унижает меня" - защищается! Причем (по тексту) - как ребенок.

Как сохранить отношения в семье? Какие отношения Вы имеете ввиду? "Хорошие, ругались конечно но очень редко" - показалось, что редко (то самое но!) пришлось внести разнообразие:)?!! Или - другой вариант "Мы постоянно ругаемся. Я стараюсь на него не обращать вниманию" - это хотите сохранить? Не вопрос!

Ваше мнение, что он "потерял интерес к работе к сексу", он же Вам это и говорит: "Из его слов он потерял смысл к жизни..не знает для чего живет и работает"...  Какой секс, если скандалы и подозрения?

Когда у человека то состояние, которое он, несмотря на то, что он "Человек он очень замкнутый лишнего слова не вытянешь" все таки озвучил - важно не добивать его "секретаршей" и ревностью (неуверенностью в себе, как часто бывает), а дать ему возможность восстановить жизненный тонус!

Если что - обращайтесь, email, Skype.