Как лучше поступить?

ольга 26.01.2012

Здравствуйте!Мне 21 год я около полугода встречаюсь с мужчиной. он старше меня на 8 лет,разведен,есть сын,с бывшей женой в очень плохих отношениях.Поначалу,где-то месяц-полтора,наше общение и встречи были регулярными, я не могу сказать что отношения были сказочными, но все же...в общем я чувствовала что нужна человеку,что ему приятно со мной общаться и т.д. Но после этого короткого промежутка времени все стало сходить на нет:редкие звонки,встречи максимум раз в две недели.звоню чаще я,он обещает перезвонить,но это обещание может затянутся на дни, а то и на недели.спрашиваю почему так редко видимся. ответ один"у меня много работы".сначала я оправдывала его-может действительно занят или в семье какие проблемы,ведь человек,пусть и с бывшей,но все же семьей...Потом поняла,что минуту на звонок всегда можно выделить, а его отношение ко мне это как минимум неуважение.Пыталась вывести на откровенный разговор ,мол если я тебя не нужна,наскучила или есть другая ты скажи сразу и не тяни резину,да и я все пойму...на что он ответил, что он не такой человек,что "если что"скажет мне сразу, в общем отпирался,ссылался на постоянную занятость и прочее,но обещал что положение изменится.После этого он действительно стал больше уделять мне внимания,но вот только хватило его на неделю...Затем узнала,что общается с девушкой,причем я ее знаю,звонит ей постоянно,но я на 100процент уверена,что с ней ничего не было,да и вряд ли будет, но неприятный осадок все таки остался.Я ему позвонила и сказала что все знаю.он,естественно,раскаялся,стал снова уделять мне повышенное внимание,но и этого хватило недели на две.Мне это надоело,я с ним встретилась и спросила о его отношении ко мне,что он вообще чувствует,какую перспективу видит в этих отношениях?а он сказал,что серьезных отношений не то,чтобы не хочет, а боится,потому что недавно развелся,обжегся и т.п.Сказал,что мне ничего обещать не хочет, потому как нет желания делать мне больно,определенных временных рамок в нашей связи он не ставит, пусть все как есть так и будет. если что-то получится значит получится,нет-значит не судьба.

Но лично я считаю,что это всего лишь глупые"отмазы" если человек хочет,то он и время найдет и средства и боятся не будет и уж никак не будет пускать все на самотек.

я бы давно с ним рассталась,но уж очень сильно люблю,мысли только о нем.Понимаю что так тоже нельзя,что надо расстаться и перетерпеть это состояние депрессии, фрустрации,подавленности, но не могу.Все говорят,что я еще молодая и встречу подходящего мне человека,да я и сама все прекрасно осознаю...Но я хочу от вас услышать совета:если у этих отношений будущее, возможно ли повернуть сложившуюся ситуацию в лучшую сторону не разрывая отношений?возможно ли это? за Ваш ответ была бы очень Вам признательна.Заранее спасибо

Здравствуйте,Ольга.В Ваших отношениях ,думаю,Вы приняли зависимую позицию.(Ну,возьми меня замуж).А он только после брака.И,если после частых встреч интервалы стали увеличиваться,то прогноз не очень хороший.Но,любопытство в девушке поддерживает ее независимость,непредсказуемость,а с Вами он,видимо,заскучал.В случае,если Вы более самодостаточны,вызывали бы у него любопытство.А так все предсказуемо.Это у него уже было.Думаю,не стоит ориентироваться на безответные отношения,а продолжать жить своей жизнью и достойный человек найдется.Станьте менее тревожной,и все придет.