Ушел от жены

Олег 26.01.2012

Здравствуйте.Тяжело на душе, хочу поделиться с Вами ссвоими переживаниями. Мне 29 лет, 2,5 года жил с девушкой на 11 лет старше меня. Имел самые чистые чувства и серьезные планы.Но закралась в Нашу жизнь такая проблема, как РЕВНОСТЬ!!! Ревновала ко всему, к каждому столбу, я на работе-звонит, меня контролирует и упрекает, что я с другой. Что я только не делал, клялся, стоял на коленях, доказывал что кроме неё мне никто не нужен, и всего этого хватало на 2-3 дня.Потом опьять скандалы, истерики и полный комплект. Доходило до того, что уходил к себе жить, но 3 дня и я снова у ее ног, а после-прежняя картина. Три дня назад(после очередного скандала) собрал, с "психу", все свои вещи и ушел, на этот раз уже гордость не позволяет вернуться. На душе тоска, не уверен правильно ли я поступил, и делиться ни с кем не хочу. Дайте совет Как быть? Спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Олег!

Вы, наверное, и сами уже догадались, что когда Вы оправдывались, клялись, доказывали - Вы только поддерживали ревность Вашей девушки. Поговорите с ней о том, что она должна научиться доверять Вам, если хочет жить вместе с Вами. О том, что Вы больше не хотите оправдываться - ведь Вы ни в чем не виноваты. А если ей тяжело справиться с собственной ревностью - то она может обратиться за помощью к психологу. Призовите на помощь все свое самоуважение, будьте спокойным (насколько возможно) и твердым в своей позиции. Ревности на пустом месте нельзя потакать. Зато можно ее преодолеть. Желаю удачи!

здравствуйте, Олег.

Вы не можете жить без девушки, вы очень привязаны к ней, Вам тяжело и плохо без нее. об этому я могу говорить Вашими словами  - вы через 3 дня возвращаетесь к ней, клянетесь и стоите на коленях.

но Вы не можете и с ней  - скандалы каждые 2-3 дня изматывают.

и нет сил выйти из этих отношений, и нет радости и перспективы в таких взаимоотношениях.

это действительно, очень тяжело и напоминает гонки по кругу.

вы поделились своими переживаниями, тяжестью и болью здесь. попробуйте поделиться и поговорить с кем то.

или, вначале  понять  - почему не хочется делиться?  гордость не позволяет - Вы стыдитесь своих чувств, своей потребности именно в этой женщине?

лучший вариант - курс консультаций со специалистом.  Чтобы в личном общении понять, что и как происходит в Ваших отношениях, почему именно эта женщина, что можно изменить, а что невозможно.