Мы постоянно ругаемся и во всем муж обвиняет меня

Екатерина 26.01.2012

Мне 29 и ему мы женаты 10 лет, у нас двое детей. 10 лет девочка и 1,5 мальчик. Все начало после того как его родители переехали и оставили ему квартиру где мы живем. Он сидит дома. Только играет вкомпьютер и смотрит телевизор. Деньги он зараблатывает .( дела по телефону). Я тоже в декрете но пытаюсь зарабатывать. Я делаю все. Он даже за хлебом не может сходить,любая моя просьба это большой скандал, он сразу орет на меня матом. Он не когда меня нежалеет. Когда я ему сказала что он спасибо бы за детей сказал, он сказал что я ему должна быть благодарна что он их сделал. Он дома ничего не делает, у нас все паломано, на любую мою просьбу большой скандал. Я уже не выдерживаю и как быть не знаю, уходить мне некуда.

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Екатерина.

Вы пытались поговорить с супругом о его изменившемся поведении к вам? Вам необходимо поговорить с ним об этом. Возможно, это будет сложно сделать, но иначе вы не будите знать, что он думает обо всем этом. Возможно, он почувствовал себя «хозяином», так как вы живете в его квартире, может быть рождение второго ребенка, его пугает. А может, вы не уделяете ему достаточно внимания, я понимаю, что воспитание детей отнимает много времени, но может вам попробовать стать к нему немного ласковей? Еще ваше чувство вины, что вам некуда уйти, вам добавляет негатива. Выкиньте эти мысли из головы. Вы мать его детей, вы его законная жена, и вы будите жить в его в квартире по праву, так как еще никто не отменял того, что муж должен нести за вас и детей ответственность. Не вините себя в этом, эта квартира такая же и ваша, потому что вы не просто женщина- знакомая, а вы его жена. Просто знайте и помните это.

Попытайтесь с ним поговорить, спокойно, без выговоров и обид, скажите ему, что вы бы готовы пойти работать, но сынок еще маленький, поэтому вам вместе необходимо придумать как зарабатывать деньги, просто скажите ему о вашем состоянии, скажите, что вы еще его несмотря ни на что любите, просто скажите ему это, возможно он посмотрит на вас другими глазами. Обсудите с ним его компьютерную зависимость, не ругайте его за это, просто поговорите, так как конфликт может вызвать негатив в вашу сторону. Говорите с ним, иногда это помогает.

Подумайте, готовы ли вы терпеть его, если он не изменится? Подумайте, какие вы испытываете к нему чувства? Подумайте, хочется ли вам уйти? Если, да, то ищите выход, помните, что безвыходных ситуаций не бывает, нужно просто посмотреть на них «под другим углом». Удачи вам и правильного решения.