Непонимание мужа

Margarita 26.01.2012

Мой муж все время меня упрекает, за то что из за меня у него проблемы во многом. Говорит, что от него ушла удача, финансовые проблемы начались якобы из за меня. Все время слышу, что я выгляжу старо, толстая, неумная. До того, как поженились жили вместе, и он платил за жилье большую часть зарплаты. Он не хотел разделить плату со мной пополам. А теперь упрекает меня в том, что из за меня он не смог откладывать деньги. Так получилась, что меня сократили, и те крохи, что мне удалось сохранить для родителей я начала терять. Он ведет себя так, что он вроде бы и не просит денег на его нужды ( по работе приходится много тратить на транспорт, такси) и зарплаты нам не хватает, но если я не дам, то сразу начинаются упреки.... что мне делать???? нам обоим 29 лет. Я преподаватель, муж работает отделе продаж, экономист.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Маргарита!То, что происходит в вашей семье, не есть хорошо для вас обоих. Это все усугубляет вашу семейную жизнь. Но вероятнее всего, финансовые проблемы в которых ваш муж вас обвиняет. это лишь поверхность проблемы, а настоящая проблема, где то глубже, возможно нечто личностное. Может ваш муж не желая  признавать свои неудачи, свое несостоявшееся "Я", перекладывает свою вину и ответственность за это на вас. Ведь это проще всего, обвинил вас  и все, сам чист. А то, что нужно признать, взглянуть реальности в лицо, это все не нужно, если НЕ ВИНОВАТ. Вот такая у него защитная реакция, вероятнее всего. Все же он мужчина, и если бы он захотел "откладывать или собирать", все было по его сценарию, но он этого не сделал и винить надо только самого себя. Зачастую, многие свою несостоятельность не видят, а в другом мелочи замечают. подумайте обо всем этом. И сделайте правильный вывод из всего этого. Сколько будет продолжаться эта "морально-финансовая" терания? Вы молодая, интересная, я уверена прекрасная женщина, вы тоже заслуживаете счастья, не забывайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте,Маргарита!

Когда есть такое подавление в семье вы постоянно испытываете микро стрессы.

Претензии которые вы слышите в свой адрес тоже разрушают и вас и отношения. Конечно от этого и имидж может измениться.Наше духовное состояние меняет и внешность.

Вам лучше начать меняться научиться утвердительно выражать свои мысли,не оправдываться.

Выйти из этой ситуации обновленной и свежей и жизнеутверждающей. В любом случае вам станет легче и веселее жить во всех смыслах. Однако необходимы собственные усилия и желание.

Если решите ,что готовы к такой работе и позитивным переменам.

Жду вас на консультации.

С уважением.

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Маргарита.

Существует два типа людей: экстерналы и интерналы. Экстерналы, характеризуются тем, что во всех проблемах, будь то жизненные или личностные, винят только окружающих, упорно не замечая, что источником является именно они сами.

Так вот ваш супруг относится именно к такому типу. Переделать его уже вряд ли получится, так как личностное ядро очень трудно поддается коррекции, тем более, что сам он, меняться не собирается. Меняться придется вам, терпеть деспотизм, взращивать в себе неуверенность, пытаться вырастить детей в той обстановке, что учит их, относится к своей маме, то есть к вам, с таким же неуважением, с каким относится к вам ваш муж, и их отец.

Если вы готовы одна сохранять семью, пытаться «переделать» вашего супруга, готовы признать, что вы «неумная, старая, толстая», если вы хотите, что все это продолжалось, никто вам не запретит этого. Но неужели вы такая? Как-то не верится, что прекрасная мама, которая сохраняет последнее для своих детей, прекрасная женщина, что терпит грубость мужа, может выбрать такое же будущее. Маргарита, все в ваших руках, вы должны быть смелой, и должны сделать правильный выбор. Удачи вам и по больше смелости.