Помогите разобраться с моими мыслями

Алёна 25.01.2012

В последнее время меня постоянно все раздражает, на учебе и дома. я расстраиваюсь по пустякам и обижаюсь на глупые мелочи, которые я раньше с легкостью переносила. но больше всего меня пугает то что когда я очень расстроена у меня возникают мысли о самоубийстве. я продумываю в голове сценарий то как я это сделаю и даже если мне очень плохо я подготавливаю все необходимое, но не решаюсь. я очень долго думала что со мной происходит и почему у меня возникают такие мысли и поймала себя на том что все это делаю не желая смерти себе, а для того чтоб на меня обратили внимание. у меня нет друзей и мне не с кем поделиться, я не чувствую поддержки от близких мне людей. помогите мне разобраться с собой. заранее спасибо

   Алёна, здравствуйте. То, что Вы ощущаете, что у Вас "нет друзей и Вам не с кем поделиться" с моей точки зрения может отражать степень вашего чувства одиночества и неудовлетворённости собой, причиняющую душевные страдания. Почему Вы не ощущаете поддержки от ваших близких, и они не спасают от одиночества? Почему Вы привыкли опираться на проявления внимания со стороны других в такой степени? Может быть, Вы сами не осознавая, чувствуете неудовлетворяемую зависимость от значимых людей, и одновременно испытываете при общении с ними и притяжение и отторжение? И это доставляет Вам острую неудовлетворённость и непонимание как же найти возможность достаточной близости, способную принести тепло и радость?

   Возможно, Вы чувствуете и что-то совсем иное... Но из Вашего письма без более подробного знакомства сложно точно понять все особенности Вашей личности и противоречий. Но в любом случае Вам можно помочь! И при вашем желании изменить всё к лучшему, достаточно надёжно.

   С уважением, Андрей Геннадьевич