Мой парень меня не замечает

Виктория 25.01.2012

Здравствуйте! Мне 17 ему 20, живем вместе пол года. Последнее время, примерно месяц, почти меня не замечает. Работает 3/3, пока работает почти не общаемся, потому что поздно приходит(график работы такой). Выходные дома проводит, ест, спит и сидит за компьютером... Первое время я подходила, обнимала, пыталась уделить внимание, а он никакого внимания, я с ним разговариваю, а он не слышит меня, потом я тоже, с обидай, перестала обращать на него внимание, ничего не изменилось. Пыталась поговорить, ничего не выяснила, он сказал, что - меняться надо мне, что этим проверял моё отношение к нему... После разговора всё продолжелось. Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста! Зарание спасибо!

Здравствуй, Виктория! Можно получить письменный ответ, а можно читая, проработаться письменно, выберите сами. Существеннее станет второй вариант. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:                         1. Вы учитесь или работаете, и, подробнее, – как Вы описываете себя? Что Вы при этом чувствуете по отношению к себе? Вы себе достаточно уделяете времени, чтобы сказать: «Да! Я себя люблю!», «Да, я себя ценю, за то, что …………….», «Да, я в себе принимаю то-то и то-то…, что я такая ……………………, и такая ……………………., и т.д.». Есть ли у Вас цель(и)? Вы делаете шаги к воплощению своей цели в реальность?                       2. А теперь, что касается Ваших отношений с молодым человеком, с которым Вы живете. Какие чувства Вы переживаете в отношениях с ним, перечислите их? А затем, по такой форме, как пример: 1) Чувство обиды: «Мне обидно, когда я хочу получить внимание от своего парня, а он меня не слышит»; «Мне больно и обидно, что мой парень меня проверяет, вместо того, чтобы просто поговорить и уделить время, чтобы пообщаться». 2) Разочарование: «Я разочарована тем, что ……………..» 3) Грусть:"Мне грустно от того, что когда .............." 4) Страх: «Мне страшно, что если …….., то …………..»; и т.д. Вначале – «негативные чувства», а затем – остальные… И когда Вы, т.о., пропишите – попробуйте к происходящему вокруг Вас относиться – нейтрально (без оценок, суждений, выплесков эмоций – нейтрально, как если бы Вы находились в нулевой позиции), словно Вы наблюдатель – без включения и в падания в какую-либо сторону – вот как оно идет – так и идет, (ни плохо и не хорошо – как есть) , хотя бы - один день, а лучше – три, и посмотрите, что станет происходить. А если, все-таки самой сложно проработаться – обратитесь на очную консультацию, или, скайп-консультацию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.