Здравствуйте, мы с мужем живём вместе с его мамой, которой 75 лет, она здоровый человек, но ужасная лентяка. В квартире раньше у неё всегда была грязь и ужасная вооь, но я думала, что живя с нами она будет следить за собой, но нет. Мы мучаемся 3,5 года. Ей лень даже смыть унитаз и вытереть у себя же остатки мочи( простите за подробности). Ночью она писает в кошачий лоток, хотя дверь туалета у неё соседняя. Говорили, все бнстолку. Считает себя чистюлей и отказывается, что ходит в лоток. Мы умираем от вони, я психую. Говорю ей вымыть хотя бы хорошо горшок, а она сполоснула водой и быстрее к телевизору. Подскажите пожалуйста, что делать. Я в тупике. Муж спокоен и мне говорит не обращать внимания, что асе бесполезно. Он тоже с ней не раз говорил.
Добрый день!
То, что Вы описываете, может быть симптомати психического расстройства или болезни, и здесь важно обратиться к врчу-психиатру за консультацией.
С уважением и заботой, Светлана Пронина
г. Иркутск