Банально, но не могу определиться с профессией

Galiya 25.01.2012

Я учусь в 10 классе. Через год ЕГЭ, а я до сих пор не определилась с предметами, которые буду сдавать, потому что не определилась со своей будущей профессией. Проблем с предметами у меня нет, я легко усваиваю любой материал, причем одинаково воспринимаю и математику, и литературу. Уверена, что если для профессии потребуются знания, которых у меня нет, я их обязательно получу, насколько бы трудно мне это ни было.

В будущем я представляю себя офисным работником. Мне не скучно будет перебирать бумаги, лишь бы только работа не исключала контакт с людьми (как у программистов). Хочу чтобы у меня была средняя зарплата (это при старте карьеры), если для это потребуется образование на уровне, то это не проблема. Мечтаю построить карьеру. Понимаю - это юношеский максимализм etc, но я сделаю для этого все, что в моих силах...

...мне бы только определиться, куда направить всю эту энергию... Много всего передумала: архитектор, адвокат, предприниматель etc... а вот теперь думаю о профессии финансиста или экономиста. Что наиболее близко к моему описанному плану? I don`t know(((

P.S Может я вообще не в том направлении двигаюсь и проблема в моей голове?

Овсяник Людмила Михайловна

Galiya

тесты профориентеции психологические в помощь:

платно:

http://www.proforientator.ru/proforientation

бесплатно:

http://smartia.ru/quiz/professionalnyi-tip-lichnosti-kakie-professii-vam-podkhodyat

http://smartia.ru/quiz/proforientatsionnaya-anketa

http://smartia.ru/quiz/s-kem-i-s-chem-vam-priyatnee-rabotat

Здравствуйте.

Карьеру можно сделать в любой профессии, но только в том случае, если у Вас к этой профессии лежит душа. Вы описываете место, где будете работать, примерный уровень зарплаты, но ничего не говорите о своих увлечениях, интересах. Чему Вы охотно посвящаете свое свободное время, без чего не обходится ни один Ваш день, к чему тянет, от  соприкосновения с чем Вы испытываете счастье и радость? Исходя из этого и задумывайтесь о Вашей будущей профессии.

Всего доброго

Любовь